Max Factor Miracle Touch fondotinta crema idratante SPF 30 colore 080 Bronze 11.5 g

Max Factor Miracle Touch, 080 Bronze, 12ml

Max Factor Miracle Touch, Fondotinta Coprente con Acido Ialuronico, 080 Bronze, 12 ml

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
14,50 €
12.61 EUR/10.0 g
Spedizione da 3,99 €

Max Factor Miracle Touch fondotinta crema idratante SPF 30 colore 080 Bronze 11.5 g

Prezzo più basso
Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
14,50 €
Spedizione da 5,50 €

Max Factor Miracle Touch, Fondotinta Coprente con Acido Ialuronico, 080 Bronze, 12 ml

Disponibilità immediata
15,29 €
Spedizione da 6,60 €

Max Factor Miracle Touch, 080 Bronze, 12ml

24-48 ore
19,50 €
Spedizione da 5,00 €

Max Factor Miracle Touch, Fondotinta Coprente con Acido Ialuronico, 080 Bronze, 12 ml

Disponibilità immediata
20,24 €
Spedizione da 4,50 €

Max Factor Fondotinta Miracle Touch 80 - Fondotinta

1-4 giorni lavorativi
22,84 €
Spedizione da 5,90 €

Max Factor Miracle Touch 80 Bronzo 11,5 g - Fondotinta

3-5 giorni lavorativi
22,84 €
Spedizione da 5,90 €

Max Factor Miracle Touch, Fondotinta Coprente con Acido Ialuronico, 080 Bronze, 12 ml

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
23,41 €
Spedizione gratuita

Max Factor Miracle Touch, Fondotinta Coprente con Acido Ialuronico, 080 Bronze, 12 ml

Attualmente non disponibile. Stiamo lavorando intensamente per rendere questo prodotto nuovamente disponibile il prima possibile. Completa l’ordine e ti invieremo una email con la data di consegna non appena sarà disponibile. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
25,90 €
Spedizione da 3,99 €
Max Factor Miracle Touch fondotinta crema idratante SPF 30 colore 080 Bronze 11.5 g

Offerta più conveniente

14,50 €
notino.it

Scheda tecnica

Contenuto dell'imballo

Quantità per pacco 1 pz

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 67 mm
Profondità imballo 67 mm
Altezza imballo 26 mm
Peso dell'imballo 70 g

Caratteristiche

Ingredienti Cyclopentasiloxane, Aqua, Tridecyl Neopentanoate, Titanium Dioxide, Mica, Butylene Glycol, Niacinamide, Talc, Acetyl Glucosamine, Silica, Candelilla Cera, Ozokerite, PEG-9 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Sorbitan Isostearate, Tocopheryl Acetate, Panthenol, Camellia Sinensis, Glycerin, Allantoin, Dimethicone/Methicone Copolymer, Zinc Oxide, Hydroxyapatite, Aluminum Hydroxide, Methicone, Disodium EDTA, PEG/PPG-18/18 Dimethicone, Benzyl Alcohol, Sodium Acetate, Propylparaben, Methylparaben, [+/- CI 77492, CI 77491, CI 77499]
Istruzioni d'uso USARE IL BORDO ESTERNO DELLA SPUGNETTA PER NASCONDERE LE MACCHIE SCURE SOTTO GLI OCCHI.
Effetto Radiant
Nome del colore Bronze
Codice colore 080
Gruppo di colori Bronzo
Tonalità della pelle Medio
Effetto Cura della pelle Schiarente, Idratante, Levigante
Adatto per i tipi di pelle Universale
Sostanza Polvere
Tipo di dispenser Vasetto
Adatto per Donna
Non comedogeno
Dermatologicamente testato
Fattore di protezione solare (SPF) 30
Protezione solare
Volume 12 ml

Informazioni sul prodotto

In breve

• Compatto: 11,5g, ideale per il trasporto.
• Leggero: Eccellente copertura con effetto naturale.
• Durata: Resistente e a lunga tenuta.

Prodotti simili

Max Factor Miracle Glow Duo Pro Illuminator (30 Deep) 11 g
4,46 €
4 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Max Factor Miracle Pure Lip Enhancer Balsamo labbra idratante - 030 - Sweet Cherry, 12 ml
7,76 €
11 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Max Factor Miracle Pure Skin Reset 2in1 Serum Foundation 30 ml ombra 85-90 Medium To Deep
10,28 €
9 prezzi
glamspot.eu (IT)
Spedizione da 7,50 €
Max Factor Miracle Touch, 075 Golden, 12ml
11,44 €
8 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €