Max Factor Miracle Touch Cream-To-Liquid Foundation Makeup SPF 30 11,5 g ombra 075 Golden

Max Factor Miracle Touch, 075 Golden, 12ml

Max Factor Miracle Touch Cream-To-Liquid Foundation Makeup SPF 30 11,5 g ombra 075 Golden

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
11,44 €
Spedizione da 5,50 €

Max Factor Miracle Touch Liquid Illusion Foundation 075-Golden

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
11,56 €
Spedizione da 7,50 €

Max Factor Miracle Touch 75 Golden 11,5 g - Fondotinta

3-5 giorni lavorativi
14,35 €
Spedizione da 5,90 €

Max Factor Fondotinta Miracle Touch 75 - Fondotinta

1-4 giorni lavorativi
14,35 €
Spedizione da 5,90 €

Fondotinta Coprente Miracle Touch Acido Ialuronico

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,90 €
Spedizione da 3,90 €

Max Factor Miracle Touch, 075 Golden, 12ml

24-48 ore
19,50 €
Spedizione da 5,00 €

MAX FACTOR Fondotinta Miracle Touch N.75 Coprenza Luminoso Duraturo

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,00 €
Spedizione gratuita

MAX FACTOR FONDOTINTA MIRACLE TOUCH N.75

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,50 €
Spedizione da 4,90 €
Max Factor Miracle Touch Cream-To-Liquid Foundation Makeup SPF 30 11,5 g ombra 075 Golden

Offerta più conveniente

Max Factor Miracle Touch Cream-To-Liquid Foundation SPF 30 (070 Natural) 11,5 g è un make-up innovativo con una texture cremosa-fluida che si trasforma in una finitura leggera e setosa al momento dell'applicazione. Offre un'applicazione facile, una copertura da media a completa e un look naturale con protezione solare grazie all'SPF 30. Caratteristiche Texture cremosa che si trasforma in un trucco leggero all'applicazione Fornisce una copertura da media a completa senza dare la sensazione di una maschera Protezione solare SPF 30 integrata Adatto a tutti i tipi di pelle, compresa quella sensibile Tonalità 070 Natural - un tono di beige naturale per pelli medio-chiare Volume: 11,5 g Benefici principali Uniforma il tono della pelle e copre le imperfezioni Assicura un colorito fresco, naturale e uniforme Texture leggera che non appesantisce la pelle Comfort a lunga durata e protezione UV Pratica confezione ideale per i viaggi Utilizzo Prelevare una piccola quantità con una spugna o con le
11,44 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Scheda tecnica

Contenuto dell'imballo

Quantità per pacco 1 pz

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 67 mm
Profondità imballo 67 mm
Altezza imballo 26 mm
Peso dell'imballo 70 g

Caratteristiche

Ingredienti Cyclopentasiloxane, Aqua, Tridecyl Neopentanoate, Titanium Dioxide, Mica, Butylene Glycol, Niacinamide, Talc, Acetyl Glucosamine, Silica, Candelilla Cera, Ozokerite, PEG-9 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Sorbitan Isostearate, Tocopheryl Acetate, Panthenol, Camellia Sinensis, Glycerin, Allantoin, Dimethicone/Methicone Copolymer, Zinc Oxide, Hydroxyapatite, Aluminum Hydroxide, Methicone, Disodium EDTA, PEG/PPG-18/18 Dimethicone, Benzyl Alcohol, Sodium Acetate, Propylparaben, Methylparaben, [+/- CI 77492, CI 77491, CI 77499]
Istruzioni d'uso USARE IL BORDO ESTERNO DELLA SPUGNETTA PER NASCONDERE LE MACCHIE SCURE SOTTO GLI OCCHI.
Effetto Radiant
Nome del colore Golden
Codice colore 075
Tonalità della pelle Medio
Effetto Cura della pelle Schiarente, Idratante, Levigante
Adatto per i tipi di pelle Pelle universale
Sostanza Crema
Tipo di dispenser Vasetto
Non comedogeno
Dermatologicamente testato
Fattore di protezione solare (SPF) 30
Protezione solare
Volume 12 ml

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensione compatta: 12 g, facile da trasportare.
• Copertura personalizzabile: Leggera a media, per ogni esigenza.
• Effetto luminoso: Uniforma e leviga la pelle.

Prodotti simili

Max Factor Miracle Glow Duo Pro Illuminator (30 Deep) 11 g
4,46 €
4 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Max Factor Miracle Pure Lip Enhancer Balsamo labbra idratante - 030 - Sweet Cherry, 12 ml
7,76 €
11 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Max Factor Miracle Pure Skin Reset 2in1 Serum Foundation 30 ml ombra 85-90 Medium To Deep
10,28 €
9 prezzi
glamspot.eu (IT)
Spedizione da 7,50 €
Max Factor Miracle Pure Lip Enhancer lucidalabbra idratante colore 070 Peach Cream 12 ml
4,00 €
33.33 EUR/100.0 ml
12 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €