Max Factor Miracle Pure Serum With Color 30-40-Fair To Light 30ml

Max Factor Miracle Pure Serum With Color 30-40-Fair To Light 30ml

Max Factor Miracle Pure Serum With Color 30-40-Fair To Light 30ml

Valutazione complessiva: 3,8 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 19 set 2026)
Basata su un totale di 2 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo più basso
Consegna in 4-7 giorni lavorativi
Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Klarna Klarna Amazon Pay Amazon Pay Contrassegno Contrassegno
10,29 €
Spedizione da 7,50 €

Max Factor Fondotinta Miracle Pure 2in1 Skin Reset Serum 30-40 Fair To Light

Valutazione complessiva: 4,0 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 3 set 2026)
Basata su un totale di 29.437 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
14 giorno(i) lavorativi
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura Klarna Klarna
10,99 €
Spedizione da 3,99 €

Miracle Pure Sérum Con Color #30-40-Fair To Light 30 Ml Cura della persona e salute

Valutazione complessiva: 3,6 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 711 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Disponibilità immediata
Addebito diretto Addebito diretto Mastercard Mastercard Visa Visa
11,50 €
Spedizione gratuita

Max Factor Miracle Pure Skin Reset 2in1 Serum 30-40 30 ml - Fondotinta

Valutazione complessiva: 3,7 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 22 set 2026)
Basata su un totale di 77 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
1-4 giorni lavorativi
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Klarna Klarna
12,95 €
Spedizione da 5,90 €

Max Factor Miracle Pure Skin Reset 2 in 1 30-40 Da Chiaro a Chiaro 30 ml - Fondotinta Siero

Valutazione complessiva: 4,3 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 18 set 2026)
Basata su un totale di 1.022 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
3-5 giorni lavorativi
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Klarna Klarna
12,95 €

MAX FACTOR MIRACLE PURE SKIN RESET 2IN1 SERUM FONDOTINTA 30ML N.30-40

Valutazione complessiva: 5,0 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 8.705 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
1-3 giorni lavorativi
Addebito diretto Addebito diretto PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Pagamento rateale Pagamento rateale Fattura Fattura Contrassegno Contrassegno
17,50 €
Spedizione da 4,90 €

Miracle Pure Skin Reset Siero 2in1 Fondotinta 30ml

Valutazione complessiva: 1,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 9.514 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
17,90 €
Spedizione da 3,90 €

MAX FACTOR MIRACLE PURE SKIN RESET 2IN1 SERUM FONDOTINTA 30ML N.30-40

Valutazione complessiva: 1,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 9.514 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
18,38 €
Spedizione da 4,90 €

Max Factor Miracle Pure Skin Revival Serum Foundation fondotinta in siero 30 ml (varie tonalità) - 30-40 Fair to Light 30-40 Fair to Light

Valutazione complessiva: 4,5 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 19.580 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
3-5 giorni lavorativi
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa
18,39 €
Spedizione da 4,50 €
  • 1
  • 2
Segnalare contenuti illegali
Max Factor Miracle Pure Serum With Color 30-40-Fair To Light 30ml

Offerta più conveniente

Max Factor Miracle Pure Serum With Color 30-40-Fair To Light 30ml
10,29 €
Consegna in 4-7 giorni lavorativi
cosmeterie.it

🤖 Chiedi a ChatGPT

Scheda tecnica

Contenuto dell'imballo

Quantità per pacco 1 pz

Caratteristiche

Ingredienti AQUA/WATER/EAU, DICAPRYLYL CARBONATE, ISODODECANE, 2,3-BUTANEDIOL, GLYCERIN, SACCHAROMYCES FERMENT, POLYGLYCERYL-4 DIISOSTEARATE/POLYHYDROXYSTEARATE/SEBACATE, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, NIACINAMIDE, DIISOSTEAROYL POLYGLYCERYL-3 DIMER DILINOLEATE, PROPYLENE GLYCOL, SODIUM CHLORIDE, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, MICA, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, LAUROYL LYSINE, PARFUM/FRAGRANCE, XANTHAN GUM, 1,2-HEXANEDIOL, CAPRYLYL GLYCOL, CHLORPHENESIN, PROPYLENE CARBONATE, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, BISABOLOL, SODIUM HYALURONATE, METHICONE, TOCOPHEROL, [MAY CONTAIN/PEUT CONTENIR/+/-: IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499), TITANIUM DIOXIDE (CI 77891)].
Effetto Semi opaca
Livello di copertura Medio
Codice colore 30-40
Gruppo di colori Beige
Tonalità della pelle Chiaro, Chiara
Effetto Cura della pelle Tonificante
Adatto per i tipi di pelle Pelle sensibile
Sostanza Liquido
Tipo di dispenser Flacone contagocce
Dermatologicamente testato Sì

Informazioni sul prodotto

In breve

  • 30 ml: Elegante e portatile per ogni occasione.
  • Idratante: Formula leggera con acido ialuronico.
  • Finish luminoso: Aspetto radioso e naturale garantito.

Nota: questo articolo è stato creato con l'aiuto dell'AI.

Scopri il Max Factor Miracle Pure Skin Reset Foundation

Il Max Factor Miracle Pure Skin Reset Foundation è la soluzione ideale per chi cerca un fondotinta che unisca trucco e skincare. Questo prodotto è perfetto per tutte le donne che desiderano un aspetto naturale e luminoso, senza rinunciare a una copertura efficace. Con la sua formulazione innovativa, il fondotinta è adatto a pelli da normali a secche, grazie alle sue proprietà idratanti e nutrienti. Per chi è alla ricerca di un fondotinta che faccia la differenza, può esplorare ulteriormente l'ampia gamma di fondotinta disponibili online.

Vantaggi e funzioni uniche

  • Idratazione e Nutrimento: La formula arricchita con ingredienti idratanti aiuta a mantenere la pelle fresca e morbida durante tutto il giorno.
  • Copertura Personalizzabile: Grazie alla sua consistenza leggera, può essere stratificato per ottenere la copertura desiderata, da naturale a più intensa.
  • Finish Luminoso: Dona un aspetto radioso, perfetto per un trucco da giorno o da sera.
  • Resistenza e Longevità: Rimane inalterato per ore, senza bisogno di ritocchi frequenti.

Aspetto e design del prodotto

Il Max Factor Miracle Pure Skin Reset Foundation si presenta in un elegante flacone da 30 ml, perfetto per essere portato in borsa e utilizzato in qualsiasi momento della giornata. Il design è semplice ma accattivante, con linee pulite che trasmettono un senso di freschezza e modernità. Il pratico erogatore permette di prelevare la giusta quantità di prodotto, evitando sprechi e garantendo un'applicazione precisa e controllata.

Ingredienti chiave e benefici per la pelle

  • Acido Ialuronico: Idrata la pelle in profondità, contribuendo a un aspetto sano e rimpolpato.
  • Estratti Naturali: Formulato con ingredienti derivati da piante, per un tocco di benessere e una sensazione di freschezza.
  • Texture Leggera: Non occlude i pori e lascia respirare la pelle, rendendolo ideale anche per l'uso quotidiano.

Come applicarlo al meglio

Per ottenere i migliori risultati con il Max Factor Miracle Pure Skin Reset Foundation, si consiglia di applicarlo su una pelle pulita e idratata. Utilizzando un pennello, una spugnetta o le dita, si possono ottenere diversi fini a seconda delle preferenze. Per un look più naturale, bastano poche gocce; per una copertura maggiore, è possibile stratificare il prodotto senza compromettere la leggerezza e la freschezza del trucco.

Nota: questo articolo è stato creato con l'aiuto dell'AI.

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto

Prodotti simili

Max Factor Miracle Touch, 075 Golden, 12ml
Max Factor Miracle Touch, 075 Golden, 12ml
9,44 €
1026,09 EUR / kg
11 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Max Factor Miracle Pure Lip Enhancer lucidalabbra idratante colore 070 Peach Cream 12 ml
Max Factor Miracle Pure Lip Enhancer lucidalabbra idratante colore 070 Peach Cream 12 ml
6,70 €
558,33 EUR / l
6 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Max Factor Miracle Pure Lip Enhancer Balsamo per le labbra donna 12 ml tonalità 030 Sweet Cherry
Max Factor Miracle Pure Lip Enhancer Balsamo per le labbra donna 12 ml tonalità 030 Sweet Cherry
6,70 €
558,33 EUR / l
5 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Max Factor Miracle Pure Lip Enhancer Conditioning Tinted Balm 12 ml tonalità 060 Acai Haze
Max Factor Miracle Pure Lip Enhancer Conditioning Tinted Balm 12 ml tonalità 060 Acai Haze
6,70 €
558,33 EUR / l
7 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Max Factor Miracle Glow Duo Pro Illuminator (30 Deep) 11 g
Max Factor Miracle Glow Duo Pro Illuminator (30 Deep) 11 g
4,67 €
4 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Non dimenticarti del tuo codice sconto: