Mavic Cosmic Ult Iv Road Shoes Nero EU 38 2/3 Black

Mavic Scarpe da ciclismo Cosmic Ultimate IV Nero EU 38 2/3 Uomo/Donna

Mavic Cosmic Ult Iv Road Shoes Nero EU 38 2/3 Black

Prezzo totale più basso
30 giorno(i) lavorativi
294,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe Mavic Cosmic Ultimate IV Noir

2-6 giorni lavorativi
316,13 €
Spedizione da 8,49 €
Mavic Cosmic Ult Iv Road Shoes Nero EU 38 2/3 Black

Offerta più conveniente

Scarpa da ciclismo su strada di ultima generazione, rivoluzionaria e di grande impatto, che offre efficienza e una ventilazione eccezionale.Caratteristiche:- Compatibilità tacchette: 3 viti (Look, SPD-SL)- Tomaia in tessuto Matryx®- Sistema di chiusura 2 BOA® Li2- Suola interamente in fibra di carbonio (indice di rigidità 100/100)- Inserti in gomma sul tallonePotenza decuplicata:- Filato Matryx® in Kevlar® e Poliammide che garantisce la minima elongazione per la migliore trasmissione di energia. Design completamente nuovo per questa suola interamente in carbonio che offre rigidità e trasferimento di potenza. Sistema di chiusura BOA® con due rotelle Li2 per una calzata precisa, microregolabile e performante in entrambe le direzioni.Ventilazione per le condizioni più calde:- Il tessuto jacquard Matryx® è il nostro strumento innovativo che consente aperture strategicamente posizionate e un ridotto utilizzo di colla, con conseguente miglioramento della ventilazione. Suola interamente in ca
294,99 €
30 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

MAVIC Cosmic Boa Spd - Uomo - Beige / Rosso - Taglia 42- modello 2025
94,41 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Mavic Scarpe Da Gravel Cosmic Boa Spd
94,41 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Mavic Cosmic Ult Iv Road Shoes Bianco EU 46 Uomo,Donna
276,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
MAVIC Cosmic Boa Spd - Uomo - Beige / Rosso - Taglia 45 1/3- modello 2026
94,41 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
MAVIC Cosmic Boa Spd - Uomo - Beige / Rosso - Taglia 44 2/3- modello 2026
94,41 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €