MAVIC Mavic Cosmic Ultimate Bib Short M - Uomo - Nero - Taglia M- modello 2026

Mavic Salopette Cosmic Ultimate

offerte usate a partire da

MAVIC Mavic Cosmic Ultimate Bib Short M - Uomo - Nero - Taglia M- modello 2026

Prezzo più basso
2 - 3 giorni lavorativi
159,90 €
Spedizione da 1,00 €

Mavic cosmic ultimate bib calzamaglia black

4 días giorni lavorativi
164,99 €

Mavic - Cosmic Ultimate Bib Short - Pantaloni da ciclismo M nero

4 - 6 giorni lavorativi
185,02 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Mavic Cosmic Pro Bib Shorts Nero M Uomo
114,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Mavic Salopette Cosmic PRO Uomo
230,17 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Mavic Salopette Cosmic Pro – Uomo – Nero – Taglia S – 2024
78,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Mavic Salopette Cosmic Ultimate Uomo
288,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Mavic Salopette Cosmic PRO Uomo
230,17 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
MAVIC Mavic Cosmic Ultimate Bib Short M - Uomo - Nero - Taglia M- modello 2026

Offerta più conveniente

Progettato per i ciclisti uomini alla ricerca delle massime prestazioni, il CISMIC ULTIMATE BIB SHORT da uomo di Mavic combina leggerezza, traspirabilità e compressione muscolare per un'esperienza ottimale in sella. Realizzato in un tessuto innovativo tessuto in Francia , questo modello è più leggero del 20% rispetto a una maglia tradizionale e si asciuga due volte più velocemente, garantendo una gestione ottimale dell'umidità . Nonostante la sua sottigliezza, questi pantaloncini offrono un comfort eccezionale grazie all'inserto sella Mavic Ergo Contact, che assorbe efficacemente gli urti massimizzando il collegamento con la bicicletta. Con una lunghezza del cavallo di 28 cm, ottimizza l'effetto compressivo del tessuto e favorisce il ritorno venoso per migliorare le prestazioni. Le bretelle traforate assicurano un efficiente trasferimento dell'umidità, mentre il fondello in materiale ultraleggero tiene i pantaloncini perfettamente in posizione senza punti di compressione. Infine, gli i
159,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it