Mavic Cosmic Pro Bib Shorts Nero S Uomo

Mavic Salopette Cosmic Pro

offerte usate a partire da

Mavic Cosmic Pro Bib Shorts Nero S Uomo

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
111,99 €
Spedizione da 3,99 €

Calzamaglia mavic cosmic pro black

4 días giorni lavorativi
126,99 €

Prodotti simili

Mavic Cosmic Pro Bib Shorts Nero M Uomo
114,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Mavic Salopette Cosmic PRO Uomo
230,17 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Mavic Salopette Cosmic Pro – Uomo – Nero – Taglia S – 2024
78,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Mavic Salopette Cosmic Ultimate Uomo
288,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Mavic Salopette Cosmic PRO Uomo
230,17 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Mavic Cosmic Pro Bib Shorts Nero S Uomo

Offerta più conveniente

Con tessuto compressivo e il nostro fondello ergo Contact, questi pantaloncini con bretelle soddisferanno le esigenze di tutti i cacciatori di KOM e corridori locali di tutti i livelli.Caratteristiche:Comfort e libertà di movimento per uscite fino a 7 ore:- Abbiamo riprogettato la forma e la curvatura del nostro fondello Ergo Contact per aumentare la flessibilità e la libertà di movimento, così non lo sentirai quando pedali fuori sella. La nostra collaudata costruzione a 3 strati con inserto OrthoLite® offre il miglior compromesso tra ammortizzazione e sensazione sulla bici in modo da poterti concentrare sulle tue prestazioni, sia che tu stia gareggiando o inseguendo un KOM.Supporto muscolare per migliorare le prestazioni:- Per ridurre l´affaticamento e aiutarti a sopportare uscite più lunghe in modo più efficiente, abbiamo selezionato un tessuto francese di alta qualità che combina resistenza all´abrasione e supporto muscolare.Bretelle a forma di X specifiche che favoriscono la traspi
111,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)