Ruota posteriore mavic crossmax 29 39 39 12x142 mm 6 fori 2022

Mavic Ruota Posteriore Da Mtb Crossmax 29 6b Disc Tubeless

offerte usate a partire da

Ruota posteriore mavic crossmax 29 39 39 12x142 mm 6 fori 2022

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
191,99 €

Mavic Crossmax 29 6b Disc Tubeless Mtb Rear Wheel Nero 12 x 142 mm / Sram XD

3 giorno(i) lavorativi
192,49 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

MAVIC Access RG22 - Freno a disco, ruota a sgancio rapido, colore: nero, 700c, ruota posteriore
150,36 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Ruota posteriore mavic crossmax 29 39 39 12x142 mm 6 fori 2022

Offerta più conveniente

il nome crossmax riecheggia una lunga storia nel mondo del cross country questa ruota mavic crossmax 29 dotata delle stesse caratteristiche e tecnologie delle ruote da corsa cross country e all altezza di questa reputazione pur avendo un prezzo ragionevole uno dei suoi principali vantaggi la tecnologia ust che facilita l installazione di pneumatici tubeless beneficiate di trazione e controllo migliorati maneggevolezza piu fluida e rischio ridotto di forature il cerchio e saldato per affidabilita e ha una larghezza interna di 25 mm e un profilo hookless il mozzo infinity piu leggero aumenta la rigidita laterale e la tensione dei raggi il prodotto leggero e resistente cerchio saldato che garantisce un profilo del cerchio leggero e resistente e una tenuta perfetta dinamico e agile 24 raggi a gradini piattaforma del mozzo infinity e corpo ruota libera a doppio cricchetto id360 tecnologia tubeless ready profilo del cerchio tubeless e nastro del cerchio tubeless che consente di montare pneum
191,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it