Mavic hot ride sleeveless baselayer white

MAVIC Maglia intima senza maniche Hot Ride+ da uomo XXL Bianco

Mavic hot ride sleeveless baselayer white

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
29,99 €
Spedizione da 5,49 €

Mavic Hot Ride +sl Sleeveless Base Layer Nero 2XL Uomo

33-35 giorni lavorativi
33,99 €
Spedizione da 3,99 €

Canottiera Mavic Blanc

2-6 giorni lavorativi
43,93 €
Spedizione da 8,49 €

Mavic - Hot Ride+ SL Baselayer - Maglietta tecnica ciclismo XXL grigio/bianco

4 - 5 giorni lavorativi
44,06 €
Spedizione da 5,95 €
Mavic hot ride sleeveless baselayer white

Offerta più conveniente

il sole e fuori e anche il ciclista in bici questo capo senza maniche agisce come un primo strato che allontana il sudore e forma una seconda pelle tra il corpo e la maglia realizzato in poliestere riciclato 97 e progettato con una rete 3d iper traspirante questo capo tecnico hot ride e il piu rinfrescante della nostra gamma quando fa particolarmente caldo o si pedala al chiuso l hot ride puo essere indossato da solo in modo da non esporre la pelle a tutti l eccezionale attenzione ai dettagli e dimostrata dalle cuciture ergonomiche flatlock sulle spalle che eliminano qualsiasi ingombro extra sotto una maglia o le bretelle di un pantaloncino l ampio spazio nel giromanica riduce gli sfregamenti e migliora la traspirazione mentre la finitura minimalista dell orlo inferiore sottolinea una vestibilita particolarmente ergonomica se non siete mai stati entusiasti dei primi strati da ciclismo provate l hot ride e potreste cambiare idea rimanere asciutti a temperature estive estreme la rete 3d
29,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

CANOTTA INTIMA MAVIC HOT RIDE+SL BIANCA MISURA XL
51,47 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Mavic Maglia A Maniche Corte Essential
43,23 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Mavic Long Sleeve Base Layer Marrone XL Uomo
31,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Maglia a maniche lunghe mavic grey
34,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Maglia a maniche corte mavic essential donna blu scuro corallo
50,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €