Mavic ksyrium alpha long gloves black

Mavic Guanti Corti Ksyrium Alpha

Mavic ksyrium alpha long gloves black

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
47,99 €
Spedizione da 5,49 €

Mavic Ksyrium Alpha Short Gloves Nero M Black

31 giorno(i) lavorativi
53,00 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti Mavic Ksyrium Alpha Noir

2-6 giorni lavorativi
58,54 €
Spedizione da 8,49 €

GUANTI MAVIC KSYRIUM ALPHA NERO MISURA M

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
74,86 €
Spedizione gratuita
Mavic ksyrium alpha long gloves black

Offerta più conveniente

i guanti ksyrium alpha combinano il tessuto softshell antivento e idrorepellente con il famoso isolamento attivo polartec alpha un guanto ideale per tutte le uscite invernali sopra gli 0 c ciclismo su strada o mountain bike caldo antivento idrorepellente e traspirante polartec alpha riesce a combinare calore ed estrema traspirabilita come nessun altro isolante rendendolo perfettamente adatto alle attivita attive come il ciclismo in breve si rimane caldi e asciutti senza surriscaldarsi mavic ha combinato questo isolamento con un tessuto softshell per proteggere le mani dagli elementi vento pioggia leggera e freddo il tessuto e particolarmente elastico il che migliora la vestibilita e il comfort rispetto ai guanti da ciclismo invernali standard grande destrezza assorbimento delle vibrazioni e compatibilita con il touchscreen mavic ha prestato particolare attenzione alla vestibilita dei suoi guanti per garantire una destrezza e un comfort eccezionali grazie all indice tattile potrete navi
47,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Guanti corti mavic ksyrium pro carbon nero
18,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Mavic Aksium Gradient Short Gloves Marrone L Bronze / Black
29,49 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Guanti corti mavic cosmic marrone
19,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Mavic Aksium Gradient Short Gloves Grigio XL Black / White
25,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Mavic Cosmic Short Gloves Nero 2XL Black
22,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €