Mavic Cosmic Aero Short Gloves Nero S Black

Mavic Guanti corti Cosmic Aero Nero/Grigio Taglia S

Mavic Cosmic Aero Short Gloves Nero S Black

Prezzo totale più basso
29 giorno(i) lavorativi
26,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti Mavic Cosmic Aero Noir

2-6 giorni lavorativi
32,67 €
Spedizione da 8,49 €
Mavic Cosmic Aero Short Gloves Nero S Black

Offerta più conveniente

Guanti Corti MAVIC Cosmic AeroSperimenta l´apice delle prestazioni e dell´efficienza aerodinamica con i guanti corti MAVIC Cosmic Aero. Progettati per appassionati di ciclismo su strada dedicati e ciclisti agonistici, questi guanti a dita corte offrono una combinazione impareggiabile di velocità, controllo e comfort duraturo. Il loro design versatile e ad alte prestazioni è perfettamente adatto sia agli uomini che alle donne che cercano un tangibile vantaggio competitivo in ogni uscita.Progettati per velocità e comfort, questi guanti da corsa offrono prestazioni superiori. Il loro design aerodinamico e snello è meticolosamente realizzato per ridurre al minimo la resistenza, aiutandoti a farti strada nel vento e a conservare preziosa energia quando conta di più. Sebbene costruiti per la velocità, il comfort non viene mai compromesso. Pad in gel leggeri posizionati strategicamente assorbono le vibrazioni della strada senza aggiungere ingombro, mantenendoti comodo sia che li indossi in im
26,99 €
29 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Guanti corti mavic ksyrium pro carbon nero
15,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Mavic Aksium Gradient Short Gloves Marrone L Bronze / Black
29,49 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Guanti corti mavic cosmic marrone
15,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Mavic Aksium Gradient Short Gloves Grigio XL Black / White
25,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Mavic Cosmic Short Gloves Nero 2XL Black
22,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €