Mavic Deemax Trail Mtb Helmet Grigio S

Mavic - Deemax Trail - Casco per bici 51-56 cm - S grigio

offerte usate a partire da

Mavic Deemax Trail Mtb Helmet Grigio S

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
70,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco Mavic Deemax Trail MIPS grigio - S

Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
76,95 €
Spedizione da 5,99 €

Mavic - Deemax Trail - Casco per bici 51-56 cm - S grigio

4 - 6 giorni lavorativi
98,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Mavic - Deemax Trail - Casco per bici 57-61 cm - L grigio
76,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Mavic - Deemax Trail - Casco per bici 51-56 cm - S grigio
70,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Mavic - Deemax Trail - Casco per bici 57-61 cm - L beige
70,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Mavic - Deemax Trail - Casco per bici 54-59 cm - M grigio
70,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Mavic - Deemax Trail - Casco per bici 51-56 cm - S beige
70,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Mavic Deemax Trail Mtb Helmet Grigio S

Offerta più conveniente

Casco MAVIC Deemax Trail MTBAffronta i tuoi sentieri locali con sicurezza e stile, il nuovo Deemax Trail offre protezione MIPS, un comodo alloggiamento per gli occhiali e un design ben ventilato. Progettato per il moderno rider all-mountain e trail, il casco MAVIC Deemax Trail è il tuo compagno essenziale per conquistare terreni impegnativi. Questo casco unisce magistralmente caratteristiche di sicurezza avanzate a praticità pensata per il rider e comfort superiore, assicurandoti di poterti concentrare esclusivamente sul percorso davanti a te. Il suo stile aggressivo e la robusta costruzione offrono le prestazioni e la protezione che desideri, dalle discese ripide e tecniche alle lunghe e faticose salite. Sperimenta un nuovo livello di sicurezza e funzionalità che ti ispira a superare i tuoi limiti in ogni uscita.Il cuore della capacità protettiva del Deemax Trail è l´integrazione del sistema Mips® Evolve Core. Questa caratteristica di sicurezza all´avanguardia è progettata per offrire
70,99 €
3 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)