Mavic Deemax Pro Mips Mtb Helmet Beige S Sable Grey

Prezzo totale più basso
32 giorno(i) lavorativi
109,99 €
Spedizione da 3,99 €

Mavic - Deemax Pro MIPS - Casco per bici 51-56 cm - S beige

4 - 5 giorni lavorativi
131,93 €
Spedizione gratuita

Casco mavic deemax pro mips beige

4 días giorni lavorativi
135,99 €
Spedizione da 1,99 €

Casco Mavic Deemax Pro Mips Beige

2-6 giorni lavorativi
154,01 €
Spedizione da 8,49 €

MAVIC Deemax PRO MIPS, Casco MTB Unisex S Sable

Spedizione entro 9 - 23 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
201,79 €
Spedizione gratuita
Mavic Deemax Pro Mips Mtb Helmet Beige S Sable Grey

Offerta più conveniente

Questo casco di livello professionale ti permette di spingere al limite i tuoi limiti su terreni accidentati e ripidi con protezione completa, comfort e una vestibilità ottimale. I mountain biker sono sia calcolatori che non hanno paura di gettare la prudenza al vento quando si tratta di conquistare terreni impegnativi. Ottimizzato per comfort, protezione e stile deciso, questa versione pro del Deemax Mips offre una protezione completa a 360°, così puoi affrontare anche i sentieri più impervi con sicurezza.Nessuno (e nessun casco) è indistruttibile, ma il Deemax Pro MIPS aggiunge un gradito livello di sicurezza per la guida trail ed enduro. Grazie alla tecnologia MIPS integrata, le forze rotazionali che possono colpire il cervello durante un incidente sono diminuite, riducendo il rischio di lesioni gravi. Inoltre, la copertura estesa intorno alle tempie e alla parte posteriore della testa fornisce una protezione extra per le aree critiche. La visiera regolabile protegge gli occhi dal s
109,99 €
32 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

MAVIC Deemax Enduro Pro Ls Jersey M - Uomo - Grigio - Taglia XL- modello 2025
54,90 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
MAVIC Deemax Enduro Pro Ls Jersey M - Uomo - Grigio - Taglia L- modello 2025
54,90 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Mavic Deemax Pro Mips Mtb Helmet Giallo S Yellow / Black
112,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
MAVIC Deemax Enduro Pro Ls Jersey M - Uomo - Grigio - Taglia S- modello 2025
54,90 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
MAVIC Deemax Enduro Pro Ls Jersey M - Uomo - Grigio - Taglia M- modello 2025
54,90 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €