MAVIC Deemax Pro Mips - Unisex - Marrone - Taglia 57/61- modello 2025

Mavic Deemax Pro Mips Mtb Helmet Beige L

offerte usate a partire da

MAVIC Deemax Pro Mips - Unisex - Marrone - Taglia 57/61- modello 2025

Prezzo totale più basso
2 - 3 giorni lavorativi
119,90 €
Spedizione da 10,99 €

Mavic - Deemax Pro MIPS - Casco per bici 57-61 cm - L beige

4 - 6 giorni lavorativi
154,18 €
Spedizione gratuita

MAVIC Deemax PRO MIPS, Casco MTB Unisex L Sable

Spedizione entro 10 - 24 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
197,22 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

MAVIC Deemax Enduro Pro Ls Jersey M - Uomo - Grigio - Taglia S- modello 2025
59,90 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
MAVIC Deemax Enduro Pro Ls Jersey M - Uomo - Grigio - Taglia XL- modello 2025
59,90 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
MAVIC Deemax Enduro Pro Ls - Uomo - Verde / Arancione - Taglia M- modello 2025
46,72 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
MAVIC Deemax Enduro Pro Ls Jersey M - Uomo - Grigio - Taglia L- modello 2025
59,90 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
MAVIC Deemax Enduro Pro Ls - Uomo - Bianco / Arancione - Taglia L- modello 2025
52,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 6,99 €
MAVIC Deemax Pro Mips - Unisex - Marrone - Taglia 57/61- modello 2025

Offerta più conveniente

Sviluppato appositamente per proteggere gli appassionati di mountain bike sui percorsi più impegnativi, il DEEMAX PRO MIPS di Mavic è un casco da ciclismo che offre una protezione completa, confortevole e precisa. Questa versione pro è dotata di tecnologia MIPS, che riduce il movimento rotatorio trasferito al cervello durante gli impatti inclinati, e di una copertura tesa intorno alle tempie e alla parte posteriore della testa per una maggiore protezione delle aree critiche. È inoltre dotato di un sistema Ergo Hold SL+, per la tipica vestibilità leggera e confortevole di Mavic, che si combina con la tecnologia della schiuma XRD per garantire una vestibilità perfetta indipendentemente dalla forma del cranio e assorbe le vibrazioni. Il comfort è immediato e duraturo. Inoltre, le prese d'aria esterne strategicamente posizionate si collegano ad ampi canali di raffreddamento interni, garantendo una ventilazione meccanica ottimale, mentre i cuscinetti CoolMax assorbono il calore e il sudore,
119,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it