Mavic Deemax Shorts Beige L Uomo White pepper

MAVIC Deemax Enduro Short - Uomo - Beige - Taglia L- modello 2025

Mavic Deemax Shorts Beige L Uomo White pepper

Prezzo totale più basso
31 giorno(i) lavorativi
62,99 €
Spedizione da 3,99 €

Shorts Mavic Deemax Enduro Blanc

2-6 giorni lavorativi
83,03 €
Spedizione da 8,49 €
Mavic Deemax Shorts Beige L Uomo White pepper

Offerta più conveniente

Gli shorts Deemax Enduro trovano il giusto equilibrio tra protezione durante le discese veloci e comfort di pedalata durante i trasferimenti di tappa. Questi sono gli shorts ideali per qualsiasi uscita estiva, sia che siate impegnati sui sentieri del bike park o che vi avventuriate su sentieri alpini.Caratteristiche:Tessuto durevole, idrorepellente ed elasticizzato in 4 direzioni:- Abbiamo realizzato questi shorts con un tessuto elasticizzato in 4 direzioni di peso medio, che combina resistenza all´abrasione per le vostre uscite più impegnative, e comfort quando si pedala anche nelle giornate più calde. Le aperture di ventilazione sono posizionate strategicamente per migliorare l´assorbimento dell´umidità e aumentare il comfort. Una finitura DWR senza PFC è stata aggiunta al tessuto per proteggervi da pioggia leggera e schizzi di fango.Vestibilità perfetta:- I nostri shorts Deemax Enduro sono specificamente progettati per essere comodi da indossare con le ginocchiere. Né troppo lunghi,
62,99 €
31 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

MAVIC Deemax Enduro Pro Ls Jersey M - Uomo - Grigio - Taglia XL- modello 2025
49,41 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
MAVIC Deemax Enduro Pro Ls Jersey M - Uomo - Grigio - Taglia L- modello 2025
49,41 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Mavic Pantaloni Corti Deemax
48,51 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
MAVIC Deemax Enduro Pro Ls Jersey M - Uomo - Grigio - Taglia M- modello 2025
49,41 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Spedizione da 3,99 €