Mavic Deemax Pants Nero M Uomo Black

MAVIC Deemax Enduro Pant - Uomo - Nero - Taglia M- modello 2025

Mavic Deemax Pants Nero M Uomo Black

Prezzo totale più basso
31 giorno(i) lavorativi
77,49 €
Spedizione da 3,99 €

Mavic - Deemax Enduro Pant - Pantaloni da ciclismo M nero

4 - 5 giorni lavorativi
87,16 €
Spedizione gratuita

Pantaloni Mavic Deemax Enduro Noir

2-6 giorni lavorativi
100,78 €
Spedizione da 8,49 €
Mavic Deemax Pants Nero M Uomo Black

Offerta più conveniente

I pantaloni Deemax Enduro trovano il giusto equilibrio tra protezione durante le discese veloci e comfort di pedalata durante i trasferimenti di tappa. Sono i pantaloni ideali se si desidera un solo paio di pantaloni per andare in bici tutto l´anno sui sentieri vicino casa o nei bike park locali.Caratteristiche:Tessuto durevole, idrorepellente ed elasticizzato in 4 direzioni:- Abbiamo realizzato questi pantaloni con un tessuto elasticizzato in 4 direzioni di peso medio, che combina resistenza all´abrasione per le tue uscite più impegnative, e comfort quando si pedala anche nelle giornate più calde. Le prese d´aria sono posizionate strategicamente per migliorare l´assorbimento dell´umidità e aumentare il comfort. Una finitura DWR senza PFC è stata aggiunta al tessuto per proteggerti da pioggia leggera e schizzi di fango.Vestibilità perfetta:- I nostri pantaloni Deemax Enduro sono specificamente progettati per essere comodi quando si va in bicicletta con le ginocchiere. Sono dotati di un
77,49 €
31 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

MAVIC Deemax Enduro Pro Ls Jersey M - Uomo - Grigio - Taglia XL- modello 2025
49,41 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
MAVIC Deemax Enduro Pro Ls Jersey M - Uomo - Grigio - Taglia L- modello 2025
49,41 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Mavic Pantaloni Corti Deemax
48,51 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
MAVIC Deemax Enduro Pro Ls Jersey M - Uomo - Grigio - Taglia M- modello 2025
49,41 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Spedizione da 3,49 €