Mavic Deemax Enduro Alpha Pants Nero S Uomo Black

MAVIC Deemax Enduro Alpha Pant M - Uomo - Nero - Taglia S- modello 2025

Mavic Deemax Enduro Alpha Pants Nero S Uomo Black

Prezzo totale più basso
31 giorno(i) lavorativi
98,49 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni Mavic Deemax Enduro Alpha Noir

2-6 giorni lavorativi
106,66 €
Spedizione da 8,49 €
Mavic Deemax Enduro Alpha Pants Nero S Uomo Black

Offerta più conveniente

Pantaloni MAVIC Deemax Enduro Alpha: Domina la Montagna con Ogni TempoMigliora la tua esperienza di guida con il freddo grazie ai pantaloni MAVIC Deemax Enduro Alpha, la soluzione definitiva per i ciclisti di enduro e trail dedicati che si rifiutano di lasciare che le temperature in calo dettino la loro stagione. Progettati per le esigenze uniche del mountain biking con frequenti interruzioni, questi pantaloni offrono un´eccezionale regolazione termica, mobilità illimitata e robusta durabilità, permettendoti di dare il massimo dalla prima salita all´ultima discesa.Il cuore di questi pantaloni ad alte prestazioni è la rivoluzionaria imbottitura attiva Polartec® Alpha®. A differenza dell´isolamento tradizionale che può causare surriscaldamento durante gli sforzi intensi, Polartec® Alpha® è progettato per respirare. Rilascia continuamente il calore corporeo in eccesso e l´umidità mentre pedali in salita, prevenendo quella sensazione appiccicosa e scomoda. Quando passi a una discesa veloce
98,49 €
31 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

MAVIC Deemax Enduro Pro Ls Jersey M - Uomo - Grigio - Taglia XL- modello 2025
49,41 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
MAVIC Deemax Enduro Pro Ls Jersey M - Uomo - Grigio - Taglia L- modello 2025
49,41 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Mavic Pantaloni Corti Deemax
48,51 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
MAVIC Deemax Enduro Pro Ls Jersey M - Uomo - Grigio - Taglia M- modello 2025
49,41 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Spedizione da 3,99 €