Maglia a maniche corte mavic crosstrail bianco

MAVIC Crosstrail Ss Jersey - Uomo - Bianco - Taglia L- modello 2025

Maglia a maniche corte mavic crosstrail bianco

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
38,99 €
Spedizione da 5,49 €

Mavic Crosstrail Short Sleeve Enduro Jersey Bianco L Uomo Corde

31 giorno(i) lavorativi
44,99 €
Spedizione da 3,99 €

Mavic - Crosstrail S/S Jersey - Maglietta da ciclismo L bianco

4 - 5 giorni lavorativi
49,36 €
Spedizione da 5,95 €

Maglia Mavic Crosstrail Blanc

2-6 giorni lavorativi
62,60 €
Spedizione da 8,49 €
Maglia a maniche corte mavic crosstrail bianco

Offerta più conveniente

la gamma crosstrail e stata progettata per gli appassionati di mountain bike che apprezzano leggerezza e traspirabilita combinando una vestibilita aderente con tessuti leggeri queste maglie sono perfette per i corridori xc e per i corridori il cui stile di guida non richiede l uso di protezioni dettagli la struttura quadrata del tessuto principale crea microventilazioni che migliorano la gestione dell umidita e mantengono il corpo sempre fresco mavic l ha scelta per essere leggera e fluida in modo da garantire il massimo comfort durante la pedalata ma sufficientemente resistente e spessa per essere la maglia preferita in tutte le condizioni i prodotti crosstrail sono progettati per migliorare il comfort e le prestazioni la vestibilita e aderente al corpo per due motivi in primo luogo la traspirazione dell umidita sara migliorata in secondo luogo la maglia sara piu aerodinamica di una tradizionale maglia da mtb e stara benissimo con pantaloncini larghi o calzamaglie da ciclismo 100 pes
38,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it