Mavic crosstrail sl 29 rear wheel boost 12x148 mm centerlock 2025

Mavic Crosstrail Sl 29´´ Boost Cl Disc Tubeless Mtb Rear Wheel Argento 12 x 148 mm / Shimano Micro Spline

offerte usate a partire da

Mavic crosstrail sl 29 rear wheel boost 12x148 mm centerlock 2025

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
241,99 €
Spedizione gratuita

Ruota posteriore Mavic Crosstrail SL 29" Disc IS 6-fori - Shimano-MicroSpline

Consegna in 24 ore
292,95 €
Spedizione da 4,99 €

Mavic Crosstrail Sl 29´´ Boost isc Tubeless Mtb Rear Wheel Argento 12 x 148 mm / Shimano Micro Spline

3 giorno(i) lavorativi
323,49 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Mavic Crosstrail Sl 29´´ Boost isc Tubeless Mtb Wheel Set Argento 15 x 110/12 x 148 mm / Shimano Micro Spline
587,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Mavic E-crosstrail Sl 29´´ Boost 6b Disc Tubeless Mtb Wheel Set Argento 15 x 110/12 x 148 mm / Sram XD
480,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Ruota anteriore Mavic CROSSTRAIL SL 29" Carbonio Asse passante 15x110 mm BOOST nero - DISC_INTL_6_BOLTS
585,65 €
Vai al negozio
deporvillage.it
Spedizione da 4,99 €
Mavic crosstrail sl 29 rear wheel boost 12x148 mm centerlock 2025

Offerta più conveniente

robusta agile e leggera la crosstrail sl combina il meglio delle tecnologie mavic rendendola la vostra migliore alleata per affrontare qualsiasi percorso caratteristiche principali maggiore robustezza il cerchio in alluminio da 30 mm con le tecnologie fore e pfp rendono la crosstrail sl una ruota da trail indistruttibile piu reattiva e dinamica l inerzia ridotta del cerchio e la tecnologia del mozzo infinity garantiscono un accelerazione immediata ultra versatile il peso ridotto del cerchio grazie alla tecnologia ism4d e la sua raggiatura rendono la crosstrail sl una delle ruote da trail piu versatili della sua categoria caratteristiche utilizzo categoria astm 4 enduro e trail per ottimizzare la longevita delle ruote mavic raccomanda che il peso massimo supportato dalle ruote non superi i 135 kg incluso il peso della bicicletta misura minima del pneumatico larghezza 52 mm pressione massima 2 95 bar 43 psi dimensione massima del pneumatico larghezza 76 mm pressione massima 2 45 bar 36 p
241,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it