Mavic Crosstrail Long Sleeve Enduro Jersey Beige XL Uomo

MAVIC Crosstrail Ls Jersey - Uomo - Beige - Taglia XL- modello 2025

offerte usate a partire da

Mavic Crosstrail Long Sleeve Enduro Jersey Beige XL Uomo

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
52,99 €
Spedizione da 3,99 €

Mavic - Crosstrail L/S Jersey - Maglietta da ciclismo XL beige

4 - 6 giorni lavorativi
71,20 €
Spedizione gratuita

Mavic Crosstrail Long Sleeve Enduro Jersey Beige XL Uomo

Offerta più conveniente

La gamma Crosstrail è stata progettata per i mountain biker che apprezzano leggerezza e traspirabilità. Combinando una vestibilità aderente con tessuti leggeri e traspiranti, le maglie Crosstrail sono perfette per i rider XC e trail il cui stile di guida non richiede protezioni corporee.Caratteristiche:Eccellente gestione dell´umidità:- La struttura quadrata del tessuto principale crea micro-ventilazioni che migliorano la gestione dell´umidità e ti mantengono fresco in ogni momento. L´abbiamo scelto leggero e fluido per garantirti il massimo comfort durante la pedalata, ma abbastanza robusto e spesso per essere la tua maglia di riferimento in tutte le condizioni di guida.Vestibilità aderente:- I prodotti Crosstrail sono realizzati per migliorare il tuo comfort e le tue prestazioni. La vestibilità aderente è dovuta a due motivi. In primo luogo, posizionata più vicino alla pelle, la capacità di traspirazione della maglia sarà migliorata. In secondo luogo, questa vestibilità sarà più aero
52,99 €
3 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)