Mavic Crosstrail Long Sleeve Enduro Jersey Beige M Uomo White pepper

MAVIC Crosstrail Ls Jersey - Uomo - Beige - Taglia M- modello 2025

Mavic Crosstrail Long Sleeve Enduro Jersey Beige M Uomo White pepper

Prezzo totale più basso
29 giorno(i) lavorativi
51,99 €
Spedizione da 3,99 €

Mavic - Crosstrail L/S Jersey - Maglietta da ciclismo M beige

4 - 5 giorni lavorativi
56,96 €
Spedizione da 5,95 €

Maglia a maniche lunghe Mavic Crosstrail Blanc

2-6 giorni lavorativi
71,60 €
Spedizione da 8,49 €
Mavic Crosstrail Long Sleeve Enduro Jersey Beige M Uomo White pepper

Offerta più conveniente

La gamma Crosstrail è stata progettata per i mountain biker che apprezzano leggerezza e traspirabilità. Combinando una vestibilità aderente con tessuti leggeri e traspiranti, le maglie Crosstrail sono perfette per i rider XC e trail il cui stile di guida non richiede protezioni corporee.Caratteristiche:Eccellente gestione dell´umidità:- La struttura quadrata del tessuto principale crea micro-ventilazioni che migliorano la gestione dell´umidità e ti mantengono fresco in ogni momento. L´abbiamo scelto leggero e fluido per garantirti il massimo comfort durante la pedalata, ma abbastanza robusto e spesso per essere la tua maglia di riferimento in tutte le condizioni di guida.Vestibilità aderente:- I prodotti Crosstrail sono realizzati per migliorare il tuo comfort e le tue prestazioni. La vestibilità aderente è dovuta a due motivi. In primo luogo, posizionata più vicino alla pelle, la capacità di traspirazione della maglia sarà migliorata. In secondo luogo, questa vestibilità sarà più aero
51,99 €
29 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)