Mavic comete ultimate ii mips road casco blu

Mavic Casco Comete Ultimate 2 Mips

offerte usate a partire da

Mavic comete ultimate ii mips road casco blu

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
132,99 €
Spedizione gratuita

Mavic Comete Ultimate 2 Mips Helmet Blu S

1 giorno(i) lavorativi
142,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco Mavic Comete Ultimate 2 MIPS blu - S

Consegna in 24 ore
149,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Casco Mavic Comete SL MIPS nero - M
103,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Mavic Casco Comete Sl Mips
109,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione gratuita
Mavic - Comete SL Mips - Casco per bici 54-59 cm - M bianco
123,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Mavic Casco per bici Comete SL Mips - Nero - Taglia 51/56 (S) - Modello 2025
103,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Mavic Casco Comete Sl Mips
114,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Mavic comete ultimate ii mips road casco blu

Offerta più conveniente

progettato per la velocita questo casco da corsa combina prestazioni aerodinamiche e ventilazione per corridori e triatleti ora con l ultimo mips air node e la fibbia magnetica fidlock elevate prestazioni aerodinamiche testate in galleria del vento efficace raffreddamento del casco per sforzi ad alta intensita vestibilita precisa uso ergonomico caratteristiche elevate prestazioni aerodinamiche testate in galleria del vento la forma ottimizzata e il profilo basso della coda riducono al minimo la resistenza al vento migliorando le prestazioni aerodinamiche testato nella galleria del vento hepia di ginevra raffreddamento efficiente del casco per sforzi ad alta intensita le prese d aria frontali collegate ai canali di ventilazione interni creano un flusso d aria che raffredda la testa e allontana l umidita attraverso le prese d aria posteriori in carbonio anche la scelta del nuovo mips air node piu stretto e integrato nella schiuma contribuisce a una migliore ventilazione vestibilita preci
132,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it