Mavic Comete Ultimate 2 Mips Helmet Blu L

Mavic Casco Comete Ultimate 2 Mips

offerte usate a partire da

Mavic Comete Ultimate 2 Mips Helmet Blu L

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
142,99 €
Spedizione da 3,99 €

Mavic comete ultimate ii mips road casco blu

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
143,99 €
Spedizione gratuita

Casco Mavic Comete Ultimate 2 MIPS blu - L

Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
149,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Casco Mavic Comete SL MIPS nero - M
103,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Mavic Casco Comete Sl Mips
109,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione gratuita
Mavic - Comete SL Mips - Casco per bici 54-59 cm - M bianco
123,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Mavic Casco per bici Comete SL Mips - Nero - Taglia 51/56 (S) - Modello 2025
103,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Mavic Casco Comete Sl Mips
114,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Mavic Comete Ultimate 2 Mips Helmet Blu L

Offerta più conveniente

Progettato per la velocità, questo casco da corsa offre prestazioni aerodinamiche e comfort termico per atleti su strada e triathlon. Ora aggiornato con MIPS Air Node e fibbia magnetica FidLock.Caratteristiche:- Dettagli riflettenti- Con borsa per il trasporto- Compatibilità con la coda di cavallo- Fibbia magnetica Fidlock- Glasses Garage con fermi in gommaCertificazione:- Doppia certificazione: CE-EN1078 e CPSC 1203Elevate prestazioni aerodinamiche testate in galleria del vento:- La forma ottimizzata e la coda a basso profilo riducono al minimo la resistenza al vento per migliorare le prestazioni aerodinamiche. Testato nelle gallerie del vento HEPIA di Ginevra.Raffreddamento ad aria efficace per una guida ad alta velocità:- Le prese d´aria anteriori collegate a profondi canali di ventilazione creano un flusso d´aria che raffredda la testa ed evacua l´umidità attraverso le prese d´aria posteriori in carbonio. Anche la scelta del nuovo MIPS Air Node, più stretto e integrato nell´imbotti
142,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)