Mavic Access Rg22 isc Tubeless Road Front Wheel Argento 12 x 100 mm Black

Mavic Access Rg22 Cl Disc Tubeless Road Front Wheel Argento 12 x 100 mm

Mavic Access Rg22 isc Tubeless Road Front Wheel Argento 12 x 100 mm Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
80,49 €
Spedizione da 3,99 €

Ruote anteriori mavic access rg22 disc 700 mm 12x100 mm centerlock

4 días giorni lavorativi
89,99 €
Spedizione da 19,99 €

Ruota anteriore Mavic Access RG22-CL700 Noir

2-6 giorni lavorativi
90,23 €
Spedizione da 8,49 €
Mavic Access Rg22 isc Tubeless Road Front Wheel Argento 12 x 100 mm Black

Offerta più conveniente

Conveniente, affidabile e durevole, l´ACCESS RG22 è la ruota che beneficia dell´esperienza di Mavic per soddisfare le esigenze delle bici gravel o da strada con freni a disco.Caratteristiche:Cerchi con larghezza interna di 22 mm:- Cerchi più larghi aumentano il volume d´aria all´interno dei pneumatici. Questo permette di guidare a pressioni inferiori, offrendo più comfort, più aderenza e più trazione. I cerchi da 22 mm accettano sia pneumatici da strada che gravel da 28 mm fino a 64 mm di larghezza.Costruzione semplice e affidabile:- Con 24 raggi anteriori e posteriori, Access RG22 ha una costruzione simile alle ruote Mavic più costose. Offre una combinazione di rigidità, comfort e affidabilità. L´utilizzo di raggi standard a J facilita la ricerca di un ricambio nel (improbabile) caso di rottura di un raggio. Meno preoccupazioni.Specifiche:Cerchi:- Materiale: Alluminio S6000- Giunto: Perno- Frenata: Disco- Pneumatico: Tubetype- Foratura: Tradizionale (Anteriore)- Altezza: 25 mm- Larghe
80,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Coppia di ruote Mavic Access RG22-CL700 QRHG-R Noir
192,63 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Mavic Access Rg22 Cl Disc Tubeless Road Rear Wheel Argento 12 x 142 mm / Shimano/Sram HG
95,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Mavic Access Rg22 Cl Disc Qr Tubeless Road Front Wheel Argento 9 x 100 mm
80,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Ruota posteriore Mavic Access RG22-CL700 QRHG-R Noir
106,53 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €