MATT ERB CARBONE ATTIVO 75CPR

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
3,91 €
Spedizione da 5,00 €

Matt Carbone attivo - Integratore alimentare per la riduzione del meteorismo, 75 compresse

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
4,65 €
Spedizione da 5,00 €

A&D Gruppo Alimentare Dietetico MATT ERBORISTERIA CARBONE ATTIVO 75 COMPRESSE

Consegna in 24-48 ore
4,79 €
Spedizione da 4,90 €

MATT Erboristeria Carbone Attivo 37,8 g Compresse

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
5,29 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

MATT ERB FINOCCHIO CAR AN40CPR
8,01 €
3 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
MATT ERB CARBONE ATTIVO 75CPR
3,91 €
Vai al negozio
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
MATT ERB CARBONE ATTIVO 75CPR

Offerta più conveniente

Matt Erboristeria Carbone attivo Descrizione Integratore alimentare a base di carbone attivo. Il carbone attivo vegetale subisce un particolare trattamento durante il quale viene aumentata la sua porosità per conferire ad esso un potere assorbente, favorendo la riduzione dell'eccessiva flatulenza che si può formare dopo il pasto. Le compresse di Carbone attivo Matt mantengono inalterate tutte le caratteristiche dei principi vegetali utilizzati. Ingredienti Carbone attivo vegetale, maltodestrine; stabilizzante: polivinilpirrolidone; agenti antiagglomeranti: sali di magnesio degli acidi grassi; agente di carica: cellulosa microcristallina. Senza glutine. Caratteristiche nutrizionali Valori mediPer 6 compresse Carbone attivo vegetale2,1 g Modalità d'uso Si consiglia l'assunzione di 1 g di carbone attivo (pari a 3 compresse) almeno 30 minuti prima del pasto e di 1 g di carbone attivo (pari a 3 compresse) subito dopo il pasto, con un bicchiere d'acqua. Avvertenze Non superare la dose giorna
3,91 €
2-3 giorni
farmasave.it