Matt Pharma - Vitamina D Integratore Muscoli e Sistema Immunitario Confezione 60 Compresse

Matt® Divisione Pharma Vitamina D 6 g Compresse

Matt Pharma - Vitamina D Integratore Muscoli e Sistema Immunitario Confezione 60 Compresse

Prezzo più basso
24/48h
5,00 €
Spedizione da 4,90 €

MATT PHARMA VITAMINA D 60CPR

1-3 giorni lavorativi
6,14 €
Spedizione da 5,80 €

Matt pharma vitamina d 60 compresse

24/72 ore
6,25 €
Spedizione da 6,00 €

MATT PHARMA VITAMINA D 60CPR

2-3 giorni
6,29 €
Spedizione da 5,00 €

A&D Gruppo Alimentare Diet Vitamina D 60 Compresse - Integratore Per Ossa E Sistema Immunitario

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
6,37 €
Spedizione da 4,89 €

Matt Pharma - Vitamina D 2000 U.I. Sistema Immunitario Ossa Sane, 60 Compresse

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
6,55 €
Spedizione da 5,00 €

A&D Gruppo Alimentare Dietetico MATT PHARMA VITAMINA D 60 COMPRESSE

Consegna in 24-48 ore
6,59 €
Spedizione da 4,90 €

MATT PHARMA VITAMINA D 60CPR

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
6,74 €
Spedizione gratuita

Matt® Divisione Pharma Vitamina D 6 g Compresse

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
7,79 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Matt Pharma Metionina/Biotina Retard Capelli 30 Compresse
13,19 €
2 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
MATT PHARMA METIONINA/BIO30CPR
13,50 €
0.45 EUR/1.0 unità
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Matt® Divisione Pharma Vitamina D 2x6 g Compresse
13,89 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Matt Divisione Pharma Fermenti Lattici Bustine, in Polvere, 30g
6,90 €
230.0 EUR/1.0 kg
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Matt Divisione Pharma Fermenti Lattici Bustine, 30g (Confezione da 2)
13,80 €
230.0 EUR/1.0 kg
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Matt Pharma - Vitamina D Integratore Muscoli e Sistema Immunitario Confezione 60 Compresse

Offerta più conveniente

Matt Pharma Vitamina D Integratore Muscoli e Sistema Immunitario Confezione 60 Compresse Integratore alimentare di vitamina D3 che supporta ossa, denti, funzione muscolare e sistema immunitario. Descrizione Matt Pharma Vitamina D è un integratore formulato per garantire un apporto quotidiano di vitamina D3 (colecalciferolo), essenziale per il mantenimento di ossa e denti sani, la normale funzione muscolare e l’assorbimento di calcio e fosforo. La vitamina D contribuisce anche al normale funzionamento del sistema immunitario. Indicato in caso di scarsa esposizione al sole, vita in ambienti chiusi o aumentato fabbisogno, ogni compressa contiene 50 mcg (2.000 U.I.) di vitamina D3. Il prodotto è senza glutine e facilmente assimilabile. Posologia Assumere 1 compressa al giorno con un bicchiere d’acqua. Ingredienti/Inci Agenti di carica: cellulosa microcristallina, gel di cellulosa, fosfato dicalcico; vitamina D (colecalciferolo); agenti antiagglomeranti: biossido di silicio, sali di magnesi
5,00 €
24/48h
petroneonline.com