a&d spa gruppo alimentare diet Matt divisione pharma d-mannosio 500 cranberry 12 bustine

Matt Divisione Pharma Integratore D-mannosio 500 Cranberry Vitamine 12 bustine

a&d spa gruppo alimentare diet Matt divisione pharma d-mannosio 500 cranberry 12 bustine

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
9,40 €
Spedizione da 1,50 €

MATT PHARMA D-Mannosio 12Bust.

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,04 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Matt Pharma Metionina/Biotina Retard Capelli 30 Compresse
13,19 €
2 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
MATT PHARMA METIONINA/BIO30CPR
13,50 €
0.45 EUR/1.0 unità
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Matt® Divisione Pharma Vitamina D 2x6 g Compresse
13,89 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Matt Divisione Pharma Fermenti Lattici Bustine, in Polvere, 30g
6,90 €
230.0 EUR/1.0 kg
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Matt® Divisione Pharma Vitamina D 6 g Compresse
6,14 €
5 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
a&d spa gruppo alimentare diet Matt divisione pharma d-mannosio 500 cranberry 12 bustine

Offerta più conveniente

Matt PHARMA D-Mannosio 500 Cranberry Descrizione Integratore alimentare a base di D-mannosio, cranberry, uva ursina e vitamina C. Il cranberry è utile per il drenaggio dei liquidi in eccesso e in associazione all’uva ursina agisce sinergicamente per favorire le funzionalità delle vie urinarie. La vitamina C inoltre contribuisce alla normale funzione del sistema immunitario. La formula è arricchita con 500 mg di D-mannosio. Ingredienti Maltodestrina, D-mannosio, cranberry [succo concentrato di Vaccinium macrocarpon Aiton frutto titolato all'1% in proantocianidine (PAC) totali ed estratto secco di Vaccinium macrocarpon Aiton frutto titolato al 40% in PAC totali], aroma; acidificante: acido citrico; vitamina C (acido L-ascorbico); agente antiagglomerante: biossido di silicio; uva ursina estratto secco titolato ( Arctostaphylos uva ursi L. Spreng. foglie); edulcorante: sucralosio. Caratteristiche nutrizionali Valori medi Per 2 buste D-mannosio 1.000 mg Cranberry succo concentrato di cui PA
9,40 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it