Matt Divisione Pharma Fermenti Lattici Bustine, in Polvere, 30g

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
6,90 €
230.0 EUR/1.0 kg
Spedizione da 3,99 €

a&d spa gruppo alimentare diet Matt divisione pharma fermenti lattici 12 bustine

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
9,01 €
Spedizione da 1,50 €

MATT PHARMA Ferm.Latt.12 Bust.

2-3 giorni
9,35 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

Matt Pharma Metionina/Biotina Retard Capelli 30 Compresse
13,19 €
2 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
MATT PHARMA METIONINA/BIO30CPR
13,50 €
0.45 EUR/1.0 unità
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Matt® Divisione Pharma Vitamina D 2x6 g Compresse
13,89 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Matt® Divisione Pharma Vitamina D 6 g Compresse
6,14 €
5 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Matt Divisione Pharma Fermenti Lattici Bustine, 30g (Confezione da 2)
13,80 €
230.0 EUR/1.0 kg
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Matt Divisione Pharma Fermenti Lattici Bustine, in Polvere, 30g

Offerta più conveniente

FERMENTI LATTICI: I fermenti lattici favoriscono l'equilibrio della flora batterica intestinale. Adatti ad adulti e bambini a partire dai 3 anni FORMULA: Oltre a 4 miliardi di Fermenti lattici vivi, include le Vitamine B2 e B6, che contribuiscono alla riduzione della stanchezza e dell'affaticamento BENEFICI: Contribuiscono a riequilibrare la flora intestinale, per la normale funzione metabolica, importante per il nostro organismo MODO D'USO: Si consiglia di assumere 1 busta al giorno, prima di colazione a digiuno. Versare, mescolando, il contenuto in mezzo bicchiere d'acqua (circa 150 ml) a temperatura ambiente MATT: Scopri le linee di Matt Divisione Pharma, Matt Benessere, Matt Erboristeria, Matt Nutrition, Matt Sport e Matt Divisione Cosmetica per la cura del tuo corpo a 360°
6,90 €
Amazon.it