Matt benessere olio di pesce omega 3 40 gellule

Prezzo più basso
24/72 ore
10,13 €
Spedizione da 6,00 €

MATT BEN OLIO PESCE OMEGA40GEL

1-3 giorni lavorativi
10,25 €
Spedizione da 5,80 €

MATT BEN OLIO PESCE OMEGA40GEL

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
11,08 €
Spedizione gratuita

MATT BEN OLIO PESCE OMEGA40GEL

2-3 giorni
11,08 €
Spedizione da 5,00 €

Matt Benessere - Olio di Pesce Omega 3 Tripla Azione, 40 gellule

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
11,65 €
Spedizione da 5,00 €

Matt® Benessere Olio di Pesce Omega 3 - Risparmia il 10% con il codice

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
12,79 €
Spedizione da 3,99 €

A&D Gruppo Alimentare Dietetico MATT BENESSERE OLIO DI PESCE OMEGA 3 40 GELLULE

Consegna in 24-48 ore
12,88 €
Spedizione da 4,90 €
Matt benessere olio di pesce omega 3 40 gellule

Offerta più conveniente

Matt Benessere Olio di Pesce Omega 3 Descrizione Olio di Pesce Omega 3 Matt è un integratore di acidi grassi polinsaturi della serie omega 3 (EPA/DHA) utile per apportare una quota integrativa di tali nutrienti. EPA e DHA contribuiscono alla normale funzione cardiaca. L’effetto benefico sulla funzione cardiaca si ottiene con l’assunzione giornaliera di 250 mg di EPA e DHA. Ingredienti Olio di pesce concentrato in EPA e DHA, gelatina alimentare; stabilizzante: glicerolo; antiossidante: estratto ricco di tocoferolo. Senza glutine. Caratteristiche nutrizionali Valori mediPer 1 gellula Olio di pescedi cui EPAdi cui DHA500 mg156,5 mg106,5 mg Modalità d'uso Si consiglia l’assunzione di 1 gellula al giorno, prima del pasto principale, con un bicchiere d’acqua. Avvertenze Non superare la dose giornaliera consigliata. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni. Gli integratori non vanno intesi come sostituti di una dieta variata, equilibrata e di un sano stile di vita. Conser
10,13 €
24/72 ore
Astonfarma It

Prodotti simili

Matt® Benessere Olio di Pesce Omega 3 3x29,4 g Capsule
35,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Matt&Diet - Olio di Pesce - Integratore di Omega 3 per la Funzione Cardiaca - 29 gr
8,91 €
303.06 EUR/1.0 kg
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Matt® Benessere Olio di Pesce Omega 3 4x29,4 g Capsule
46,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Matt Forsan, Olio di Macadamia, Idratazione Intensa Viso, Rigenerante, Ristrutturante, Nutriente e Anti Età per Viso e Collo, Puro 100% di Origine Naturale, 100 ml (Confezione da 2)
15,02 €
7.51 EUR/100.0 ml
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Forsan Olio Trattamento Rassodante Elasticizzante Cellulite e Smagliature, 100ml
7,75 €
2 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €