STAEDTLER matite Tradition, confezione da 12 matite di grafite, gradazione HB, con gommino sul fondo, alta qualità e resistenza, 112-HB

Matite in grafite Staedtler Tradition di alta qualità con punta in gomma HB, con

STAEDTLER matite Tradition, confezione da 12 matite di grafite, gradazione HB, con gommino sul fondo, alta qualità e resistenza, 112-HB

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
12,98 €
Spedizione gratuita

STAEDTLER matite Tradition, confezione da 12 matite di grafite, gradazione HB, con gommino sul fondo, alta qualità e resistenza, 112-HB

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
14,45 €
1.2 EUR/1.0 unità
Spedizione da 3,99 €

STAEDTLER matite Tradition, confezione da 12 matite di grafite, gradazione HB, con gommino sul fondo, alta qualità e resistenza, 112-HB

15,66 €
Spedizione da 3,99 €

STAEDTLER matite Tradition, confezione da 12 matite di grafite, gradazione HB, con gommino sul fondo, alta qualità e resistenza, 112-HB

Disponibilità immediata
22,42 €
Spedizione gratuita

Matite in grafite Staedtler Tradition di alta qualità con punta in gomma HB, con

Spedizione entro 25 - 41 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
23,17 €
Spedizione gratuita

Matite Staedtler Tradition Con Gomma Confezione Da 36 Grade HB

Spedizione entro 7 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
47,97 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Staedtler Lumograph - Set Matite da Disegno e Scrittura con Mine di Varie Gradazioni, Matite Grafite Resistenti alla Rottura per Cancelleria Scuola Università e Ufficio, Materiale Scolastico, 12 Pezzi
51,84 €
4.32 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Winsor & Newton Matite di Precisione Studio Collection 490006 – Grafite 2H HB 2B 4B 6B 8B, 6 pz
5,90 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,90 €
Amazon Basics - Matite HB in Grafite con Corpo in Legno, Già Temperate, con Gomma Senza Sbavature, per Scuola e Bambini, Confezione da 12
4,80 €
0.4 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
STAEDTLER matite Tradition, confezione da 12 matite di grafite, gradazione HB, con gommino sul fondo, alta qualità e resistenza, 112-HB

Offerta più conveniente

Selezione di 12 matite di alta qualità in gradazione hb; diametro della mina di 2 mm; gommino incorporato sul fondo Alta resistenza alla rottura, grazie alla speciale formulazione della mina, solidamente incollata al legno Matite ottime per scrivere, disegnare, realizzare schizzi; alta qualità, immancabili in ufficio e nell'astuccio di scuola Le linee si riproducono bene e le matite sono facili da cancellare e da affilare con qualsiasi temperino di qualità Le matite staedtler tradition sono disponibili in una vasta selezione di gradazioni: 12 livelli di durezza della mina, da 4h a 6b; in questo caso la confezione contiene matite hb
12,98 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it