Derwent Metallic Box Inktense Pencil 24 Units Multicolor Bambini

MATITE DERWENT INKTENSE PENCILS - BOX METALLO 24 COLORI

Derwent Metallic Box Inktense Pencil 24 Units Multicolor Bambini

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
47,99 €
Spedizione da 3,99 €

Derwent Inktense Professionale Matite 24 Latta Set Assortito Idrosolubile Colori

Spedizione entro 4 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
54,34 €
Spedizione da 9,39 €
Derwent Metallic Box Inktense Pencil 24 Units Multicolor Bambini

Offerta più conveniente

Scatena colori vibranti e duraturi con le matite metallizzate Derwent Inktense: un set da 24 pezzi per artisti di tutti i livelliScopri la magia dell´inchiostro e la versatilità delle matite con il set di matite Derwent Inktense Metallic da 24 pezzi. Questa collezione curata di tonalità metalliche scintillanti apre un mondo di possibilità creative, che tu sia un artista esperto o che abbia appena iniziato il tuo viaggio artistico.Intensifica le tue opere d´arte con una brillantezza simile all´inchiostro:Queste non sono le tue matite colorate medie. Le matite Derwent Inktense depongono un colore vibrante e ricco di pigmenti che si asciuga in modo permanente, consentendo di sovrapporre e sfumare senza la preoccupazione che i colori si riattivino o si sporchino. Questa qualità unica simile all´inchiostro offre un colore intenso e luminoso che risalta dalla pagina.Esplora uno spettro di metallizzati scintillanti:Dagli ori scintillanti e i rame radiosi agli argento freddi ed eleganti e ai b
47,99 €
2-4 giorni lavorativi
Kidinn IT

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Derwent Scatola Inktense 72 colori acquerellabili 8 mm, in metallo, solubili in acqua (2301980)
180,98 €
2.51 EUR/1.0 unità
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Derwent Inktense Scatola in Metallo da 24 Matite Acquerellabili Permanenti con Anima da 4 mm, Solubili in Acqua, Adatte per Colorare e Dipingere, 700929
44,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Derwent Inktense Scatola in Metallo da 24 Matite Acquerellabili Permanenti con Anima da 4 mm, Solubili in Acqua, Adatte per Colorare e Dipingere, 700929
44,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,00 €