Bruynzeel Design Set di 24 matite acquerellabili professionali + pennello | Matite idrosolubili per disegnare, colorare e dipingere

Matite Colorate Acquerellabili Bruynzeel Aquarel Multicolore 24 Pezzi

Bruynzeel Design Set di 24 matite acquerellabili professionali + pennello | Matite idrosolubili per disegnare, colorare e dipingere

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
25,99 €
Spedizione da 19,00 €

Bruynzeel Design Set di 24 matite acquerellabili professionali + pennello | Matite idrosolubili per disegnare, colorare e dipingere

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
27,90 €
1.16 EUR/1.0 unità
Spedizione da 3,99 €

Bruynzeel Design Set di 24 matite acquerellabili professionali + pennello | Matite idrosolubili per disegnare, colorare e dipingere

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
27,99 €
Spedizione gratuita

Bruynzeel Design Set di 24 matite acquerellabili professionali + pennello | Matite idrosolubili per disegnare, colorare e dipingere

Disponibilità immediata
32,90 €
Spedizione gratuita

DESIGN BRUYNZEEL - SAKURA - AQUAREL SET 12 - 24 - 48 - MATITE ACQUARELLABILI

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
37,00 €
Spedizione da 6,50 €

Bruynzeel Design Set di 24 matite acquerellabili professionali + pennello | Matite idrosolubili per disegnare, colorare e dipingere

Disponibilità immediata
50,67 €
Spedizione gratuita

Royal Talens Bruynzeel Matite Acquerello In Scatola Da 24

Spedizione entro 7 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
62,39 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Staedtler karat aquarell matite colorate acquerellabili - scatola in metallo da 60
71,06 €
1.18 EUR/1.0 unità
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Bruynzeel Expression Watercolor Pencils Set of 12 + Brush in Tin Water-Soluble
9,64 €
0.8 EUR/1.0 unità
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Staedtler karat aquarell matite colorate acquerellabili - scatola in metallo da 48
58,80 €
1.22 EUR/1.0 unità
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Lyra Matite acquerellabili Graduate 12 pz colori assortiti
9,55 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,90 €
Bruynzeel Design Set di 24 matite acquerellabili professionali + pennello | Matite idrosolubili per disegnare, colorare e dipingere

Offerta più conveniente

Set di 24 matite acquerellabili di prima qualità e un pennello per acquerello in una scatola robusta e riutilizzabile, con due inserti per tenere le matite perfettamente organizzate e protette La formula pura e pigmentata offre colori morbidi e uniformi, completamente dissolvibili in acqua. Queste matite acquerellabili sono facili da sfumare e offrono un eccellente trasferimento del colore. Usate con l'acqua e il pennello per acquerello incluso per ottenere effetti acquerello e transizioni e sfumature di colore senza soluzione di continuità Grazie all'anima da 3,7 mm e al leggero involucro in legno di cedro, queste matite non si rompono facilmente in caso di caduta o di affilatura Ideale per artisti esperti, ma anche per hobbisti, perfetto per disegni a matita, schizzi, libri da colorare per adulti e diari. Questo set è anche un ottimo regalo per i vostri amici o familiari artisti! L'assortimento Bruynzeel è costituito da una gamma completa di materiali da colorare, che comprende prodotti da colorare per bambini a partire dai 2 anni di età e un'ampia collezione di strumenti professionali e per hobby per tutti coloro che amano la creatività. Bruynzeel - orgoglioso sostenitore della vostra immaginazione dal 1948
25,99 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it