Faber-Castell Grip 2001 H, 1 Pz, Nero, GRigio

Matita di grafite Grip 2001 - gradazione H - triangolare antiscivolo - Faber Castell

offerte usate a partire da

Faber-Castell Grip 2001 H, 1 Pz, Nero, GRigio

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 4-5 giorni
5,89 €
Spedizione gratuita

Matita di grafite Grip 2001 - gradazione H - triangolare antiscivolo - Faber-Cas

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
13,77 €
Spedizione da 9,90 €

Scheda tecnica

Contenuto dell'imballo

Quantità per pacco 1 pz

Caratteristiche

Mina antirottura
Colore del prodotto Grigio
Rigidità H
Forma Triangolare

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni Ergonomiche: Forma triangolare per una presa confortevole.
• Mina Resistente: Scrittura chiara e dettagliata per ogni esigenza.
• Materiale Eco-Friendly: Legno sostenibile per una scelta consapevole.

Prodotti simili

Matita in grafite Noris - gradazione H - Staedtler - conf. 12 pezzi
0,51 €
24 prezzi
esseshop.it
Spedizione da 5,98 €
Matita GRAFITE MARS LUMOGRAPH 100-4H di ottima qualita' STAEDTLER (12 Pz)
16,43 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,99 €
Matita in grafite Noris - gradazione 2B - Staedtler - conf. 12 pezzi
0,51 €
20 prezzi
esseshop.it
Spedizione da 5,98 €
KOH-I-NOOR - Mine in grafite diametro: 5,6 mm, per matita 4GB 80 mm
6,31 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,55 €
Faber-Castell Grip 2001 H, 1 Pz, Nero, GRigio

Offerta più conveniente

Ottima qualità per scrittura, disegni e schizzi Forma triangolare ergonomica per scrivere senza stancarsi Dimensioni: 20 x 10 x 5 cm Area grip brevettata per un’impugnatura stabile e antiscivolo Resistente alla rottura grazie allo speciale processo di incollaggio SV
5,89 €
Generalmente spedito entro 4-5 giorni
amazon-marketplace.it