Staedtler - Matite Colorate Senza Legno, Colori a Matita con Fusto Esagonale Ergonomico, Set Matite da Disegno e Scrittura Ideale per Cancelleria Scuola Università Ufficio, Colori Assortiti, 12 Pezzi

Matita colorata esagonale Staedtler Basic (confezione da 12)

Staedtler - Matite Colorate Senza Legno, Colori a Matita con Fusto Esagonale Ergonomico, Set Matite da Disegno e Scrittura Ideale per Cancelleria Scuola Università Ufficio, Colori Assortiti, 12 Pezzi

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
8,65 €
Spedizione da 3,99 €

Staedtler - Matite Colorate Senza Legno, Colori a Matita con Fusto Esagonale Ergonomico, Set Matite da Disegno e Scrittura Ideale per Cancelleria Scuola Università Ufficio, Colori Assortiti, 12 Pezzi

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
9,15 €
0.76 EUR/1.0 unità
Spedizione da 2,99 €

Matite Colorate In Legno Senza Legno Forma Esagonale Confezione Da 12

Spedizione entro 7 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,14 €
Spedizione gratuita

STAEDTLER 175 C12 Matite Colorate Senza Legno 12 Matite Da Colorare

Spedizione entro 6 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,26 €
Spedizione gratuita

STAEDTLER 175 C12 Matite Colorate Senza Legno 12 Matite Da Colorare

44,79 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

MATITA COLORATA A.DUERER 132
6,12 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,05 €
TINEASUR Cappucci Protettivi Estensori Sicuri per Matite 100 Pezzi in Plastica Trasparente Colorata per Forma Esagonale Colore Casuale per Scuola e Casa
13,19 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
JEWEDECO Copri Matita Estensore Protettivo in Plastica Trasparente Colorata 100 per Forma Esagonale Triangolare o Colore Casuale per Matite
13,59 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Staedtler 146M C12 Matita colorata metallic 146M esagonale morbida 12 pz.
24,01 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 6,99 €
Jolly supersticks Classic 36 Farbstifte Classic
36,60 €
1.02 EUR/1.0 unità
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Staedtler - Matite Colorate Senza Legno, Colori a Matita con Fusto Esagonale Ergonomico, Set Matite da Disegno e Scrittura Ideale per Cancelleria Scuola Università Ufficio, Colori Assortiti, 12 Pezzi

Offerta più conveniente

SET DI MATITE COLORATE SENZA LEGNO: Kit di 12 matite colorate senza legno, ideali per una varietà di progetti artistici e scolastici, perfette per adulti e bambini. Ogni matita ha un fusto colorato corrispondente alla mina, in modo da rendere le matite facilmente riconoscibili COLORI INTENSI E BRILLANTI: Le matite presentano una mina di alta qualità che garantisce colori vivaci e duraturi. Con 12 tinte brillanti, ogni matita offre una resa cromatica eccezionale per risultati di disegno e colorazione accurati DESIGN ERGONOMICO: Dotate di un fusto esagonale ergonomico, le matite sono progettate per offrire una presa comoda e stabile. Questo design favorisce un controllo ottimale e un'esperienza di scrittura o disegno ottimale RESISTENTI E FACILI DA USARE: Queste matite colorate senza legno sono progettate per una lunga durata e resistenza. La mina è altamente resistente alla rottura, permettendo una colorazione uniforme e precisa senza interruzioni VARIETA' DI COLORI DISPONIBILI: Disponibili in una vasta gamma di 72 colori diversi, queste matite offrono infinite possibilità creative. Che tu stia creando arte complessa o semplici disegni, troverai sempre il colore giusto per il tuo progetto
8,65 €
amazon-marketplace.it