MATERNATURA Shampoo Volumizzante Capelli Fini Alla Magnolia 250ml - Volumizzante

Maternatura - Shampoo Volumizzante Capelli Fini Alla Magnolia 250 ml unisex

MATERNATURA Shampoo Volumizzante Capelli Fini Alla Magnolia 250ml - Volumizzante

Prezzo totale più basso
consegna in 2-3 giorni lavorativi
11,95 €
Spedizione da 4,50 €

Maternatura, Shampoo Volumizzante Capelli Fini alla Magnolia, Volume e Morbidezza Estremi, Rafforza, Volumizza e zero l'Effetto Crespo, Bio Beauty Routine Capelli Fini, Made in Italy -250 ml

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
12,86 €
5.14 EUR/100.0 ml
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

MaterNatura Shampoo Volumizzante Capelli Fini alla Magnolia 250 ml Sha
14,90 €
2 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Shampoo bio capelli lisci - Shampoo Volumizzante per Capelli Fini alla Magnolia
13,90 €
5.56 EUR/100.0 ml
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Shampoo bio per Capelli Crespi alla Calendula - Maternatura
14,90 €
5.96 EUR/100.0 ml
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
MaterNatura Balsamo Volumizzante Capelli Fini ai Fiori di Zafferano 25
16,49 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Maternatura Shampoo Volumizzante Magnolia 250ml (Confezione da 2)
29,80 €
5.96 EUR/100.0 ml
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
MATERNATURA Shampoo Volumizzante Capelli Fini Alla Magnolia 250ml - Volumizzante

Offerta più conveniente

MATERNATURA Shampoo Volumizzante Capelli Fini Alla Magnolia è lo shampoo volumizzante ideale per capelli fini e fragili. La sua formula delicata, in flacone da 250ml, dona volume e corpo senza appesantire.Questo shampoo volumizzante di MATERNATURA è specificamente formulato per chi desidera capelli più corposi e pieni di vita. La sua azione delicata rispetta il cuoio capelluto, producendo una schiuma cremosa che avvolge i capelli, donando volume dalle radici alle punte. Ideale per capelli fini, fragili, o che tendono ad appiattirsi, questo shampoo è adatto sia per cuti secche che grasse. La formula è arricchita con ingredienti specifici che aiutano a rinforzare la fibra capillare, rendendo i capelli più resistenti e meno склонны alla rottura. Certificato AIAB, QC, VEGAN e NICHEL TESTED, MATERNATURA Shampoo Volumizzante è disponibile in un pratico flacone da 250ml. Per ottenere i migliori risultati, si consiglia di utilizzarlo regolarmente seguendo le istruzioni.
11,95 €
consegna in 2-3 giorni lavorativi
pinalli.it