MATERNATURA Balsamo Maschere e Olii Olio Riparatore Doppie Punte Argan 50ml - Olio Capelli Styling & Finish

Maternatura - Must have Maternatura Olio Riparatore Doppie Punte Argan e Amamelide Olio e siero 50 ml unisex

MATERNATURA Balsamo Maschere e Olii Olio Riparatore Doppie Punte Argan 50ml - Olio Capelli Styling & Finish

Valutazione complessiva: 3,2 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 20 set 2026)
Basata su un totale di 1.304 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo totale più basso
consegna in 2-3 giorni lavorativi
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Contrassegno Contrassegno
12,72 €
Spedizione da 4,50 €

Maternatura - Must have Maternatura Olio Riparatore Doppie Punte Argan e Amamelide Olio e siero 50 ml unisex

Valutazione complessiva: 2,8 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 5.921 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
inStock
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Contrassegno Contrassegno
16,99 €
339.8 € / 1 l
Spedizione da 5,00 €

Maternatura Olio Riparatore Doppie Punte Argan 50ml - olio ristrutturante doppie punte capelli sfibrati

Valutazione complessiva: 2,1 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 88 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Disponibilità: solo 9
Addebito diretto Addebito diretto Mastercard Mastercard Visa Visa
18,60 €
Spedizione gratuita
MATERNATURA Balsamo Maschere e Olii Olio Riparatore Doppie Punte Argan 50ml - Olio Capelli Styling & Finish

Offerta più conveniente

L'Olio Riparatore Doppie Punte Argan Maternatura da 50ml è un trattamento leggero e setoso. Certificato AIAB e vegan, dona morbidezza e luminosità.Questo olio per capelli è la soluzione ideale per chi desidera contrastare l'effetto crespo ed elettrizzato, restituendo vitalità alle chiome spente e opache. Grazie alle proprietà nutrienti dell'olio di argan, questo trattamento agisce efficacemente per prevenire la formazione delle doppie punte, lasciando una consistenza asciutta che non appesantisce. È particolarmente indicato per rigenerare i capelli colorati, decolorati o visibilmente sciupati da trattamenti chimici aggressivi. Confezionato in un pratico flacone da 50ml, questo prodotto unisex si adatta perfettamente alla routine di bellezza di chiunque cerchi una chioma visibilmente più sana. La sua formula vanta certificazioni importanti come QC e Nichel Tested, garantendo un'applicazione sicura e rispettosa della cute. Perfetto da applicare post lavaggio come tocco finale di styling
12,72 €
consegna in 2-3 giorni lavorativi
pinalli.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

🤖 Chiedi a ChatGPT

MATERNATURA Balsamo Maschere e Olii Olio Riparatore Doppie Punte Argan 50ml - Olio Capelli Styling & Finish - Dettagli

▶ Trova sempre il prezzo più conveniente!

Abbiamo trovato 3 prezzi per MATERNATURA Balsamo Maschere e Olii Olio Riparatore Doppie Punte Argan 50ml - Olio Capelli Styling & Finish La nostra lista dei prezzi è sempre trasparente e visualizzata in ordine crescente di prezzo. Possono aggiungersi costi di spedizione.

MATERNATURA Balsamo Maschere e Olii Olio Riparatore Doppie Punte Argan 50ml - Olio Capelli Styling & Finish - Informazioni sul prezzo

  • Prezzo più basso: 12,72 €
  • Il prezzo più basso è offerto dallo shop pinalli.it. Lì puoi effettuare l'ordine per l'offerto.
  • Con un totale di 3 offerte, la variazione di prezzo per MATERNATURA Balsamo Maschere e Olii Olio Riparatore Doppie Punte Argan 50ml - Olio Capelli Styling & Finish oscilla tra 12,72 €€ - 18,60 €€.
  • Metodi di pagamento: pinalli.it accetta PayPal, Mastercard, Visa, Contrassegno.
  • Consegna: il tempo di consegna più veloci è offerto dallo shop pinalli.it con consegna in 2-3 giorni lavorativi giorni lavorativi.

Prodotti simili

Maternatura - Must have Maternatura Olio Riparatore Doppie Punte Argan e Amamelide Olio e siero 50 ml unisex
Maternatura - Must have Maternatura Olio Riparatore Doppie Punte Argan e Amamelide Olio e siero 50 ml unisex
16,99 €
339.8 € / 1 l
Vai al negozio
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
Maternatura - Must have Maternatura Spray Termoprotettore Capelli All'amla Lacca 150 ml unisex
Maternatura - Must have Maternatura Spray Termoprotettore Capelli All'amla Lacca 150 ml unisex
24,99 €
166.6 € / 1 l
Vai al negozio
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
Maternatura, Spray Rinfrescante Viso, Corpo e Capelli al Pompelmo Rosa, Sensazione di Freschezza contro Afa e Caldo, Beauty Routine Capelli al Mare, Certificato Bio, Made in Italy - 100 ml
Maternatura, Spray Rinfrescante Viso, Corpo e Capelli al Pompelmo Rosa, Sensazione di Freschezza contro Afa e Caldo, Beauty Routine Capelli al Mare, Certificato Bio, Made in Italy - 100 ml
15,30 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Non dimenticarti del tuo codice sconto: