Materasso Matrimoniale Francese 140 x 200 in Waterfoam Ipoallergenico | Altezza 16 cm | Imbottitura in Ovatta e Rivestimento in Tessuto 3D Traspirante, Antiacaro e Antifungino | Realizzato in Italia

Materasso matrimoniale 140x200 in Waterfoam Ipoallergenico, 16 cm ESSE

Materasso Matrimoniale Francese 140 x 200 in Waterfoam Ipoallergenico | Altezza 16 cm | Imbottitura in Ovatta e Rivestimento in Tessuto 3D Traspirante, Antiacaro e Antifungino | Realizzato in Italia

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
145,78 €
Spedizione gratuita

Materasso matrimoniale 140x200 in Waterfoam Ipoallergenico, 16 cm ESSE

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
149,13 €
Spedizione da 0,00 €

Materasso ESSENTIAL Waterfoam ipoallergenico 16CM made in Italy

Spedizione entro 12 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
164,92 €
Spedizione gratuita
Materasso Matrimoniale Francese 140 x 200 in Waterfoam Ipoallergenico | Altezza 16 cm | Imbottitura in Ovatta e Rivestimento in Tessuto 3D Traspirante, Antiacaro e Antifungino | Realizzato in Italia

Offerta più conveniente

MATERASSO IN MEMORY WATERFOAM. Il materasso è realizzato in schiuma poliuretanica espansa ad acqua e si adatta quindi facilmente alla pressione esercitata, favorendo la perfetta distribuzione del peso corporeo. Si tratta comunque di un materasso caratterizzato da una rigidità elevata, adatto a chi vuole assicurarsi di dormire mantenendo la colonna vertebrale allineata, soprattutto se si dorme in posizione prona e supina MATERASSO ESSENTIAL. The White Stone propone il materasso della linea Essential in diverse altezze, per accontentare le esigenze di tutti in fatto di praticità, spazio e riposo. Abbiamo voluto realizzare un materasso appunto essenziale, adatto a tutti i tipi di budget, senza però mettere in secondo piano i comuni standard di comodità e sicurezza MATERIALI ECOSOSTENIBILI. Il materasso 140 x 200 in waterfoam assicura la totale assenza di CFC e altre sostanze nocive - come formaldeide, mercurio o metalli pesanti - per un prodotto sicuro sia per voi sia per l'ambiente. The White Stone non si limita ad utilizzare materie prime responsabili, ma spedisce i propri materassi in una pratica confezione sottovuoto, riducendo le dimensioni della scatola e quindi riducendo anche l'impatto ambientale dato dalle emissioni di CO2 MATERASSO TRASPIRANTE. Alle proprietà traspiranti della lastra schiumata ad acqua, abbiamo aggiunto un rivestimento in tessuto 3D famoso proprio per l'elevata traspirabilità, per garantire un ricambio d'aria continuo e la dissipazione dell'umidità prodotta dal corpo. Inoltre, in entrambi i lati è presente un’imbottitura in ovatta da 190 gr/mq per un tocco di extra confort SPEDIZIONE SICURA E ASSISTENZA CONTINUA. I materassi The White Stone vengono piegati a metà, arrotolati e messi sottovuoto, così da garantire praticità, comodità di trasporto e alti livelli igienici. Una volta tolto il materasso dal sottovuoto, ci vorranno 24-72 ore perché riprenda appieno le proprietà e l'altezza originali. Per qualsiasi domanda, il nostro servizio clienti è sempre pronto ad offrire tutta l'assistenza necessaria per garantire la migliore esperienza d'acquisto possibile
145,78 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

FDM HOME Materasso Matrimoniale 140x200 cm Alto 17 cm Materasso a Molle Insacchettate Grado di Rigidità H3 H4 Due Lati 7 Zone di Comfort Strato di Cocò Rivestimento Lavabile OEKO-TEX Anallergic
159,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 17,00 €