Sea To Summit - Materassino isolante - Comfort Light Insulated Women - Bianco

Materasso Comfort Leggero Isolato Donna - Donna - regular - Sea to Summit

offerte usate a partire da

Sea To Summit - Materassino isolante - Comfort Light Insulated Women - Bianco

Prezzo più basso
in 2 giorni
149,90 €
Spedizione da 10,99 €

Materasso da donna sea to summit comfort con isolamento dalla luce blu

4 días giorni lavorativi
149,99 €

SEATO SUMMIT Colchoneta hinchable aislada Comfort Light WR

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
154,88 €
Spedizione gratuita

Sea To Summit Comfort Light Asc Inflatable Mat Blu 170 x 53 cm

1 giorno(i) lavorativi
154,99 €
Spedizione da 3,99 €

Materasso Sea to Summit Comfort Light Insulated Women TC-Regular

Consegna entro 1-5 giorni
169,96 €
Spedizione da 1,20 €

Materassino gonfiabile Sea to Summit Comfort Light Insulated WR Colore: azzurro

Consegna in 5 giorni lavorativi
187,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

forestalk Materasso futon, portatile, leggero, pieghevole, letto da viaggio per campeggio, casa e uso all'aperto, facile da riporre e trasportare, ideale per comfort e convenienza
2.749,85 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,00 €
forestalk Materasso futon, portatile, leggero, pieghevole, letto da viaggio per campeggio, casa e uso all'aperto, facile da riporre e trasportare, ideale per comfort e convenienza
2.749,85 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,00 €
forestalk Materasso futon, portatile, leggero, pieghevole, letto da viaggio per campeggio, casa e uso all'aperto, facile da riporre e trasportare, ideale per comfort e convenienza
2.749,85 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,00 €
forestalk Materasso futon, portatile, leggero, pieghevole, letto da viaggio per campeggio, casa e uso all'aperto, facile da riporre e trasportare, ideale per comfort e convenienza
2.749,85 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,00 €
forestalk Materasso futon, portatile, leggero, pieghevole, letto da viaggio per campeggio, casa e uso all'aperto, facile da riporre e trasportare, ideale per comfort e convenienza
2.749,85 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,00 €
Sea To Summit - Materassino isolante - Comfort Light Insulated Women - Bianco

Offerta più conveniente

Il Comfort Light Insulated è un materassino isolante da uomo della marca Sea To Summit.Ha una costruzione a strati ibrida che presenta un singolo strato di celle, tranne nei punti strategici dove ne presenta due. Questo metodo di costruzione offre un certo comfort mantenendo il materassino compatto e leggero.Con un R-Value di 3,9, questo è un materassino a 4 stagioni che ti fornirà un livello di isolamento sufficiente per accompagnarti durante tutto l'anno. Proprio per garantire questo vengono combinati l'isolamento in Thermolite e l'Exkin Platinum. La tecnologia Termolite è presente nelle celle e contribuirà a limitare la perdita di calore mentre l'Exkin Platinium rifletterà il calore del tuo corpo per un isolamento ottimale.Questo materassino ha una forma appositamente adattata all'anatomia femminile per un comfort personalizzato.Tutti i materassini della marca Sea To Summit sono dotati di una custodia e di una pompa Airstream integrata. Viene anche incluso un kit di riparazione che
149,90 €
in 2 giorni
snowleader.it