Lifesystems Sleep Mat Lite - Materasso gonfiabile leggero per campeggio 4,4 R-Value per escursioni e viaggi, standard

Materassino Lifesystems Sleep Mat Lite - Regular Colore: argento

Lifesystems Sleep Mat Lite - Materasso gonfiabile leggero per campeggio 4,4 R-Value per escursioni e viaggi, standard

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
71,20 €
Spedizione da 10,50 €

Lifesystems Sleep Mat Lite - Materasso gonfiabile leggero per campeggio 4,4 R-Value per escursioni e viaggi, standard

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
75,07 €
Spedizione gratuita

Lifesystems Sleep Lite-regular Mat Grigio

9-11 giorni lavorativi
87,99 €
Spedizione da 3,99 €
Lifesystems Sleep Mat Lite - Materasso gonfiabile leggero per campeggio 4,4 R-Value per escursioni e viaggi, standard

Offerta più conveniente

Sonno confortevole: le celle d'aria interconnesse distribuiscono il peso in modo uniforme per fornire un supporto stabile e completo durante il sonno, particolarmente utile per l'uso su terreni irregolari Ti mantiene al caldo: il sonno Mate Lite utilizza la tecnologia Heatshield per riflettere il calore del corpo verso di te e isolarti dal pavimento, per dare un valore R di 4,4, ideale per le avventure durante tutto l'anno Robusto e impermeabile: la struttura in nylon antistrappo 40D con rivestimento in PU per una maggiore durata rende questo tappeto adatto per spedizioni difficili. La colonna d'acqua da 13.000 mm ti mantiene asciutto di notte, anche su terreni umidi Veloce da gonfiare: con una borsa portaoggetti che funge anche da pompa e valvola unidirezionale, questo tappetino è facile e veloce da gonfiare Peso e dimensioni: peso: 632 g. Dimensioni aperto: 180 x 56 x 7 cm. Dimensioni confezione: 10 x 20 x 10 cm
71,20 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Lifesystems Sleep Lite-large Mat Bianco
96,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €