Matematica con geogebra. Schede di lavoro per il biennio dei licei

offerte usate a partire da

Matematica con geogebra. Schede di lavoro per il biennio dei licei

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
14,25 €
Spedizione da 2,70 €

Matematica con geogebra. Schede di lavoro per il biennio dei licei

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
14,25 €
Spedizione da 2,70 €

Matematica con geogebra. Schede di lavoro per il biennio dei licei

Prezzo più basso
Controllare disponibilità nello shop
14,25 €
Spedizione da 2,80 €

Matematica con geogebra. Schede di lavoro per il biennio dei licei

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
14,25 €
Spedizione da 5,15 €

Matematica con geogebra. Schede di lavoro per il biennio dei licei

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
15,00 €
Spedizione da 6,59 €

Matematica con geogebra. Schede di lavoro per il biennio dei lice

Spedizione entro 15 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,00 €
Spedizione da 7,00 €

Libri Magni Cecilia - Matematica Con Geogebra. Schede Di Lavoro Per Il Biennio D

Spedizione entro 13 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,27 €
Spedizione da 4,99 €

Matematica con geogebra. Schede di lavoro per il biennio dei licei

Disponibilità immediata
17,47 €
Spedizione da 4,90 €

Matematica con geogebra. Schede di lavoro per il biennio dei licei

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
17,77 €
Spedizione da 6,30 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Matematica e tecnologia: L'uso del software GeoGebra come risorsa didattica nell'insegnamento della Geometria piana per il corso di Tecnico Infermieristico PROEJA
35,90 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Imparare scoprendo: laboratorio di geometria con il software geogebra
17,10 €
9 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 2,70 €
Matematica con Geogebra: Schede di lavoro per il Triennio dei Licei
15,60 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 2,70 €
Il GeoGebra: Uno strumento didattico per la gestione della geometria analitica
174,12 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
CAPIRE LA GEOMETRIA CON LE MANI: Poliedri, trasformazioni e geometria sferica nella scuola primaria: 14 laboratori con materiali poveri e GeoGebra
17,30 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 2,70 €
Matematica con geogebra. Schede di lavoro per il biennio dei licei

Offerta più conveniente

Pagine: 92, Copertina flessibile, Bonomo
14,25 €
Amazon.it