REINZ FLESSIBILE NERO SILICONE SIGILLANTE 200ml

MASTICE VICTOR REINZ REINZOSIL 200ml GUARNIZIONE IN SILICONE SIGILLANTE

offerte usate a partire da

REINZ FLESSIBILE NERO SILICONE SIGILLANTE 200ml

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
8,09 €
Spedizione da 23,70 €

REINZ FLESSIBILE NERO SILICONE SIGILLANTE 200ml

Disponibilità immediata
17,13 €
Spedizione da 18,00 €

MASTICE SILICONE GUARNIZIONE ANTRACITE USO FINO A 320 °C VICTOR REINZ 703141420

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,06 €
Spedizione da 7,35 €

VICTOR REINZ 70-31414-20 SIGILLANTE SILICONICO INDURIMENTO RAPIDO MOTORI 200 ML

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
22,00 €
Spedizione da 10,00 €

1 Mastice NERO Reinz Bomboletta DISPENSER Guarnizione Silicone Sigillante 200ML

Prezzo totale più basso
22,23 €
EUR 22,23 / Unità
Spedizione gratuita

REINZ FLESSIBILE NERO SILICONE SIGILLANTE 200ml

Disponibilità immediata
23,69 €
118.45 EUR/1.0 l
Spedizione gratuita

mastice pasta sigillante silicone guarnizioni auto 200ml alta temperatura 320°C

Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
23,99 €
Spedizione gratuita

REINZ FLESSIBILE NERO SILICONE SIGILLANTE 200ml

Disponibilità immediata
24,49 €
Spedizione da 13,00 €

REINZ FLESSIBILE NERO SILICONE SIGILLANTE 200ml

Disponibilità immediata
24,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

MASTICE PER GUARNIZIONE VICTOR REINZ PASTA NERA 70 cod.70-31414-10
16,50 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
REINZ 70-24575-20 Sostanza sigillante
33,46 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
MASTICE PER GUARNIZIONE VICTOR REINZ PASTA NERA 70 cod.70-31414-10
16,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
5x 70ml Victor Reinz Sigillante Mastice Reinzosil Antracite fino A +300°C
36,09 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 30,00 €
REINZ FLESSIBILE NERO SILICONE SIGILLANTE 200ml

Offerta più conveniente

Officina, ricambi per aspirapolvere » prodotti chimici » Reinz mastice reinzosil mastice per impermeabilizzare aushärtende silicone rapida di connessioni flächigen con guarnizione virione (anche senza componente smontaggio). Per impermeabilizzare in particolare di tutti i dichtfl ächen in motori, trasmissioni, assali, prese di cilindro laufbu e alloggiamenti in plastica. Ottima attitudine per raue dichtfl ächen. Universale per tutti i motori e produttore del veicolo. Ottima resistenza media ad esempio contro carburanti benzina e diesel (anche Biodiesel), oli, grassi, lubrificante, acqua (anche di mare), luce solare e ozono molto buona forma di posizionamento e dimostrabilità (milimetergenau) semplice applicazione omogenea senza impermeabile bruco resto non svuotare eintrocknen spritz usando cappuccio protettivo previene la corrosione della dichtfl ächen asciugare senza acidi - quindi nessun danno di parti in plastica, componenti elettrici, ecc. Rapido indurimento rispetto ad altri silicone sigillante etichettatura liberamente inodore verticale e sopra testa verarbeitbar colore: antracite Range di temperatura: - 50 °C fino a + 250 °C (kurzzeitig anche fino a 300 °C) durezza o morbidezza: 35 - 40 Shore A. gebinde art Stampa: barattolo contenuto: 200 ml
8,09 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it