Master-Aid MASTER-AID SPORT PERFORM BEIGE TAPING NEUROMUSCOLARE 5 X 500 CM

Master-Aid Taping neuromuscolare Sport Perform Beige 5 cm x 5 m

offerte usate a partire da

Master-Aid MASTER-AID SPORT PERFORM BEIGE TAPING NEUROMUSCOLARE 5 X 500 CM

Prezzo totale più basso
Consegna in 24-48 ore
13,09 €
Spedizione da 4,90 €

MASTER-AID S PERFORM BEIGE TAPING NEUROMUSCOLARE 5 CM X 5 MT

2-3 giorni
16,43 €
Spedizione da 5,00 €

M-Aid S Perform Bei 5X500Cm

24/48 ore
17,29 €
Spedizione da 3,99 €

Master-Aid Performance Tape Cerotto Elastico Adesivo Taping Beige, 5cm x 5m

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
17,48 €
Spedizione da 5,00 €

Master-aid Performance Tape Nastro Bendaggio 5x500 Cm

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
19,00 €
Spedizione da 4,90 €

Master-Aid Sport Performance Tape Beige 5cmx5m

1-3 giorni
19,00 €
Spedizione da 4,90 €

Master-Aid Sport Perform Beige Taping Neuromuscolare 5 X 500 Cm 1 pz F

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
32,49 €
Spedizione da 1,99 €

Prodotti simili

Pietrasanta Pharma MASTER-AID S PERFORM RED TAPING NEUROMUSCOLARE 5 CM X 5 MT
13,11 €
3 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Master-Aid® Sport Performance Tape Cerotto Elastico Adesivo Colore Rosso 5cm x 5
14,34 €
2 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Master-Aid® Sport Tape® Nastro Autoadesivo Anelastico cm3,8x10m 1 Bobina
5,59 €
4 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Master-Aid Taping neuromuscolare Sport Perform Blu 5 cm x 5 m
10,09 €
4 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Master-Aid Taping neuromuscolare Sport Perform Black 5 x 500 cm 1 pezzo
13,41 €
4 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Master-Aid MASTER-AID SPORT PERFORM BEIGE TAPING NEUROMUSCOLARE 5 X 500 CM

Offerta più conveniente

Master aid Performance tape Descrizione Cerotto elastico adesivo monoelastico, traspirante e resistente. Coadiuvante nel trattamento fisioterapico di un'ampia varietà di disfunzioni (infiammazioni, rigidità articolari, affiancamento muscolare, postumi di traumi, mal di schiena, mal di testa). Protettivo stampato con disegno a griglia per facilitare il taglio preciso del cerotto. Estensibilità 70% circa. Componenti Composizione: tessuto di cotone 95% e poliuretano 5%. Adesivo a base acrilica spalmato a strisce con andamento a onda. Formato 1 rocchetto 5x500 cm. Disponibile in più colori. Cod. 386.25
13,09 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it