Master-Aid SOLETTA SILICONICA MASTER-AID FOOTCARE MEDIUM 39-40 METATARSO I5

MASTER-AID SOLETTA SILIC M 39-40

offerte usate a partire da

Master-Aid SOLETTA SILICONICA MASTER-AID FOOTCARE MEDIUM 39-40 METATARSO I5

Prezzo totale più basso
Consegna in 24-48 ore
17,99 €
Spedizione da 4,90 €

Master-aid foot care soletta siliconica medium 39-40 eu elev metatarso

24/72 ore
29,05 €
Spedizione da 6,00 €

MASTER-AID SOLETTA SILIC M 39-40

1-3 giorni lavorativi
29,34 €
Spedizione da 5,80 €

Foot Care Soletta Siliconica Medium 39 40 Eu Elev Metatars

2-3 giorni
31,00 €
Spedizione gratuita

Footcare Solett Sil M39-40 I5

1-3 giorni
31,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

MASTER-AID SOLETTA COMF RIT 2PZ
6,49 €
6 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
MASTER AID Sol.Sil.L 41-42 2pz
17,99 €
4 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Master Aid Footcare Soletta Siliconica Misura XL - EU 43/44 1 pz Solet
28,19 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Pietrasanta Pharma MASTER AID FOOTCARE SOLETTA RISCALDANTE RITAGLIABILE 2 PEZZI
5,81 €
5 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
MASTER-AID® SOLETTA SILICONICA S 37-38
25,90 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Master-Aid SOLETTA SILICONICA MASTER-AID FOOTCARE MEDIUM 39-40 METATARSO I5

Offerta più conveniente

Le Master Aid Soletta Siliconica M 39-40 sono un dispositivo medico progettato per offrire comfort e sollievo a chi soffre di dolori ai piedi, in particolare nella zona metatarsale. Ideali per l'uso quotidiano, queste solette aiutano a prevenire la formazione di callosità e a ridurre l'impatto durante la camminata. Nella vasta gamma di prodotti dedicati alla Igiene e Benessere, le solette rappresentano un valido supporto per la salute del piede. Master Aid Soletta Siliconica M 39-40 Sollievo dal Dolore Metatarsale La principale funzione delle Master Aid Solette Siliconiche M 39-40 è quella di fornire un supporto adeguato all'area metatarsale del piede. Realizzate con due tipologie di silicone a densità differenziata, queste solette sono progettate per assorbire gli urti e ridurre la pressione sui metatarsi. Il silicone più morbido, di colore blu, è posizionato strategicamente nei punti di maggiore pressione, come il tallone e i metatarsi, per offrire un'ammortizzazione ottimale. Qu
17,99 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it