Master-Aid CEROTTO MASTER-AID QUADRA DERMOATTIVO MINI 18 PEZZI

Master-Aid® Quadra Med® Cerotti In Morbido Tessuto Non Tessuto Tampone Con Disinfettante 18 Strip Mini

offerte usate a partire da

Master-Aid CEROTTO MASTER-AID QUADRA DERMOATTIVO MINI 18 PEZZI

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
2,49 €
Spedizione da 4,90 €

Cerotti Quadramed Mini 18 pz

2-3 giorni
2,54 €
Spedizione da 5,00 €

Master-Aid Quadramed Mini - Cerotti ipoallergenici per la protezione delle ferite, 18 pezzi

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
2,60 €
Spedizione da 5,00 €

Master-Aid Quadra Med Strip Mini 18 pezzi

1-2 days
2,64 €
Spedizione da 5,90 €

QUADRA-18 CER MINI

1-3 giorni lavorativi
2,70 €
Spedizione da 5,80 €

M-aid Quadra Cer Mini 18pz

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
2,73 €
Spedizione gratuita

Cerotto master-aid quadra dermoattivo mini 18 pezzi

24/72 ore
3,51 €
Spedizione da 6,00 €

Master Aid Quadra Mini 18

24/48 ore
4,55 €
Spedizione da 3,99 €

Master-Aid® Quadra Med® 2 formati Mini 18 pz Cerotto

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
4,59 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

CER QUADRA 3D GIRL 20PZ ASSORT
2,39 €
9 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Master-Aid Cerotti Quadra Dermoattivo Formati Assortiti 20 Pezzi
2,76 €
12 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
PIETRASANTA PHARMA SpA MASTER-AID QUADRA MED 20 CEROTTI MEDI - DISPOSITIVO MEDICO CE
2,50 €
12 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
PIETRASANTA PHARMA SpA MASTER-AID QUADRA MED 10 CEROTTI SUPER - DISPOSITIVO MEDICO CE
2,29 €
11 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
CER QUADRA 3D BOYS 20PZ ASSORT
2,19 €
8 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Master-Aid CEROTTO MASTER-AID QUADRA DERMOATTIVO MINI 18 PEZZI

Offerta più conveniente

MASTER•AID QUADRA MED Dispositivo medico CE 0373. Cerotto ipoallergenico, superaerato. Da utilizzarsi principalmente con ferite che hanno leso il derma e che possono cicatrizzare solo per seconda intenzione. Ha la funzione di tenere sotto controllo il microambiente della ferita e di creare una barriera con l'esterno. Ottimamente indicato per piccole lesioni, in particolare, in presenza di pelli delicate, sensibili e irritate. • Collante ipoallergenico, adatto a tutti i tipi di pelle, anche quelle delicate di bambini e anziani. Adesivo termofusibile a base di gomma termoplastica, privo di solventi. Privo di lattice di gomma naturale. I collanti utilizzati (Hot Melt Pressure Sensitive) consentono un facile distacco, oltre ad un'ottimale adesività e resistenza. • Supporto in tessuto non tessuto in fibre 100% poliestere, monoestensibile, color bianco. La porzione centrale allargata consente l'impiego di una garza maggiorata e di una elevata sigillatura sui bordi esterni per una grande
2,49 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.