master aid Cerotto Oculare Per Ortottica Ortopad Skin Regular 20 Pezzi

Master-Aid Cerotti oculari Ortopad Skin Regular per bambini – 20 pezzi 8,5x5,9 cm

master aid Cerotto Oculare Per Ortottica Ortopad Skin Regular 20 Pezzi

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
10,67 €
Spedizione da 1,90 €

MASTER AID Ortopad Skin Regular - Cerotti Oculari per Bambini - Cerotto Occlusore Occhio Bambini per il Trattamento di Occhio Pigro e Strabismo - 1 Confezione da 20 Pezzi - 8,5 x 5,9 cm

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
10,70 €
0.54 EUR/1.0 unità
Spedizione da 3,99 €

Ortopad Regular Skin Cerotto Occlusore Autoadesivo Per Ambliopia E Strabismo 20 Pezzi

2-3 giorni
11,32 €
Spedizione da 5,00 €

Master-Aid® Ortopad® Occlusore Per Terapie Ortottiche Regular 20 Pezzi

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,80 €
Spedizione gratuita
master aid Cerotto Oculare Per Ortottica Ortopad Skin Regular 20 Pezzi

Offerta più conveniente

MASTER•AID ORTOPAD Skin Dispositivo medico CE. Occlusore autoadesivo impiegato nelle terapie ortottiche dell'ambliopia e dello strabismo. • Collante: adesivo ipoallergenico privo di lattice di gomma naturale e privo di solventi indicato per la cute particolarmente delicata e sensibile dei bambini. Il distacco è confortevole ed evita traumi anche nei casi di uso prolungato. • Supporto in tessuto non tessuto bianco e color pelle. La forma dell'occlusore si adatta in maniera ottimale all'anatomia della zona perioculare. • Tampone centrale composto da un materiale trilaminato molto sottile al cui interno è presente uno schermo nero fotoassorbente che evita la filtrazione della luce dall'esterno. • Forma: la sagoma del cerotto è allungata nella zona di adesione alla sella nasale e permette la corretta portabilità degli occhiali in contemporanea all'occlusore. L'occhiale risulta ben allineato, evitando fuori fuoco e discomfort per il paziente. La sagoma allungata del cerotto evita la filtraz
10,67 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

PROTEZIONE MASTER-AID IN SCHIUMA PER CALLI SPESSORE 3 MM 9 PEZZI
4,56 €
2 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
MASTER-AID HERPES PATCH 15 PEZZI
8,32 €
4 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
Master Aid CEROTTO VERRUCHE MASTER AID FOOTCARE 12 PEZZI
7,55 €
12 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
Cerotto Herpes Patch 15 Cerotti Invisibili per Labbra Italy master-aid
17,50 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
CEROTTO CALLI MASTER-AID FOOTCARE IN SCHIUMA PU 3 MM 9 PEZZI B9
6,74 €
2 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €