Massigen - Dailyvit + Multi B Confezione 30 Compresse

Massigen Dalyvit+ Multi B 30 Compresse

Massigen - Dailyvit + Multi B Confezione 30 Compresse

Prezzo più basso
24/48h
3,82 €
Spedizione da 4,90 €

Massigen Dailyvit+ MultiB Integratore Multiminerale 30 compresse

2-3 giorni
3,98 €
Spedizione da 5,00 €

Massigen MASSIGEN MULTI B VITAMINE DEL GRUPPO B 30 COMPRESSE RIVESTITA DA 364 MG

Consegna in 24-48 ore
3,99 €
Spedizione da 4,90 €

Massigen Dailyvit+ Multi B Integratore di vitamine stanchezza e affaticamento 30 compresse

1-3 giorni lavorativi
4,49 €
Spedizione da 5,80 €

Massigen Dailyvit Multi B

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
4,90 €
Spedizione gratuita

Massigen Multi B Integratore Vitamine del Gruppo B, 30 Compresse

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
4,90 €
Spedizione da 5,00 €

Marco Viti Farmaceutici Dailyvit+ Multi B Vitamine Del Gruppo B 30 Compresse

Dalle 19 alle 48 ore
4,93 €
Spedizione da 4,99 €

DAILYVIT+ MULTI B 30CPR

2-4 giorni
4,94 €
Spedizione da 4,90 €

DailyVit®+ multi B Massigen® Marco Viti 30 pz Compresse

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
4,99 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

1 varianti a partire da 5,97 €

Massigen - Dailyvit + Multi B Confezione 30 Compresse

Offerta più conveniente

Marco Viti Massigen Dailyvit + Multi B Confezione 30 Compresse Integratore per ridurre stanchezza e affaticamento Descrizione Integratore a base di vitamine gruppo B. Le vitamine B2, B3, B5, B6, e B12 contribuiscono alla riduzione della stanchezza e dell'affaticamento e all'equilibrio psico-fisico. Posologia Si consiglia l'assunzione di 1 compressa al giorno, preferibilmente lontano dai pasti. Ingredienti/Inci Agente di carica: cellulosa, calcio fosfato, D-pantotenato agente di rivestimento: idrossi-propil-cellulosa agente antiagglomerante: stearato di magnesio, acido stearico colorante: biossido di titanio acido pteroil-monoglutammico (acido folico) colorante: ossido di ferro. Senza glutine. Caratteristiche nutrizionali Analisi media per dose giornaliera (1 compressa) Vitamina B1 1,10 mg (100% VNR*) Vitamina B2 1,40 mg (100% VNR*) Vitamina B5 9 mg (150% VNR*) Vitamina B6 2,10 mg (150% VNR*) Vitamina B12 3,75 mcg (150% VNR*) Acido folico 200,00 mcg (100% VNR*) *VNR: Valori Nutritivi di
3,82 €
24/48h
petroneonline.com

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.