Massi Metar Tubeless 27.5´´ X 2.80 Rigid Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.80

Massi Pneumatico Rigido Da Mtb Metar Tubeless 27.5´´ X 2.80

Massi Metar Tubeless 27.5´´ X 2.80 Rigid Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.80

Prezzo più basso
2 giorno(i) lavorativi
33,99 €
Spedizione da 3,99 €

Massi Metar Tubeless 27.5´´ X 2.80 Rigid MTB Tyre 27.5´´ x 2.80

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
36,95 €
Spedizione gratuita

Copertone Massi 27.5x2.80 Metar Tubeless Ready

Consegna in 24 ore
36,95 €
Spedizione da 5,99 €

Pneumatici Massi Metar Ready T/S Noir

2-6 giorni lavorativi
44,05 €
Spedizione da 8,49 €

Prodotti simili

Massi Cub.29x2.25 A/r Vortex Skin Wall Unisex-Adulto, Nero, Normal
Spedizione da 7,99 €
Massi Pneumatico Da Mtb Magnum 26´´ X 2.10
Spedizione gratuita
Massi A/r Vortex Pro Skin Wall 29´´ X 2.25 Rigid Mtb Tyre Marrone,Nero 29´´ x 2.25
Spedizione da 3,99 €
Massi Cyclon 700c X 25 Rigid Road Tyre Nero 700C x 25
24,49 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Massi Sunbow, Copertura Sport all'Aria Aperta, Ciclismo,Ruote di Bicicletta, Nero, 700 x 25
16,44 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Massi Metar Tubeless 27.5´´ X 2.80 Rigid Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.80

Offerta più conveniente

MASSI Metar Tubeless 27.5´´ x 2.80 Copertone Rigido MTB: Conquista Ogni Sentiero con FiduciaLibera tutto il potenziale della tua mountain bike con il copertone rigido MTB MASSI Metar Tubeless 27.5´´ x 2.80. Progettato per il ciclista esigente che cerca grip senza compromessi ed eccezionale durata, il Metar è il tuo partner ideale per il trail riding aggressivo, le avventure all-mountain e il ciclismo MTB impegnativo. Questo copertone è progettato per fornire il massimo controllo e stabilità, permettendoti di spingere i tuoi limiti su discese tecniche, curve sconnesse e terreni accidentati.La caratteristica distintiva del Metar è la sua generosa larghezza di 2.80 pollici, che crea una maggiore superficie di contatto con il terreno. Questo si traduce direttamente in una trazione fenomenale, sia che tu stia affrontando salite ripide e sconnesse, sia che tu stia frenando bruscamente in curva. L´aumento del volume d´aria funge anche da sospensione naturale, smorzando le vibrazioni del senti
2 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)