Massi Single Track Gloves Rosso,Nero XL Uomo

Massi Guanti Single Track

Massi Single Track Gloves Rosso,Nero XL Uomo

Prezzo più basso
2 giorno(i) lavorativi
20,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti da bici Massi Single Track Noir

2-6 giorni lavorativi
22,89 €
Spedizione da 8,49 €

Massi Single Track - Guanti da ciclismo, unisex, colore: nero/rosso, taglia M

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
24,19 €
Spedizione da 3,99 €

Gants velo massi single track

4 días giorni lavorativi
25,99 €

Prodotti simili

Massi Guanti Single Track
20,99 €
7 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Massi Guanti Single Track
20,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Massi Guanti Single Track
20,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Massi Single Track Gloves Rosso,Nero L Uomo
12,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Massi Guanti Single Track
12,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Massi Single Track Gloves Rosso,Nero XL Uomo

Offerta più conveniente

Guanti MASSI Single Track Dita Intere MTB da UomoPadroneggia ogni sentiero con sicurezza e precisione grazie ai guanti MASSI Single Track, la protezione completa per le mani progettata specificamente per le esigenze del ciclismo MTB. Progettati per i ciclisti che spingono i propri limiti, questi guanti offrono una combinazione impareggiabile di durata, controllo e comfort, assicurandoti di rimanere connesso alla tua bici e concentrato sul percorso davanti a te. Che tu stia affrontando tornanti stretti, saltando da discese o attraversando un rock garden, i guanti Single Track sono il tuo partner di fiducia per prestazioni al top.Il cuore del guanto è la sua costruzione in rete elastica altamente resistente e flessibile. Questo materiale avanzato è ideale per la mountain bike, fornendo una robusta protezione contro le abrasioni sul sentiero pur consentendo una completa libertà di movimento. La natura traspirante della rete garantisce un eccellente flusso d´aria, prevenendo il surriscalda
20,99 €
2 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)