Massi H398 Integrated Headset Nero,Argento 1 1/8 - 1 1/4´´ Black

Massi CM716 Sterzo per bicicletta, ciclismo, nero, 1-1/8"-1-1/4"

Massi H398 Integrated Headset Nero,Argento 1 1/8 - 1 1/4´´ Black

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
37,99 €
Spedizione da 3,99 €

Massi CM716 Sterzo per bicicletta, ciclismo, nero, 1-1/8"-1-1/4"

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
48,79 €
Spedizione gratuita

Serie sterzo Massi CM716 Noir

2-6 giorni lavorativi
49,00 €
Spedizione da 8,49 €
Massi H398 Integrated Headset Nero,Argento 1 1/8 - 1 1/4´´ Black

Offerta più conveniente

Serie sterzo integrata conica MASSI H398 1 1/8 - 1 1/4Migliora la maneggevolezza e la reattività della tua bicicletta con la serie sterzo integrata MASSI H398, un componente premium della nostra categoria Ricambi progettato per i ciclisti che rifiutano di scendere a compromessi sulle prestazioni. Questa serie sterzo è il collegamento vitale nel sistema di sterzo della tua bici, assicurando che ogni movimento del manubrio si traduca in un´azione fluida, precisa e immediata dalla ruota anteriore. Sia che tu stia costruendo una nuova macchina orientata alle prestazioni o aggiornando un componente usurato sulla tua fidata bici, la H398 fornisce l´affidabilità e la precisione necessarie per conquistare strade e sentieri con rinnovata sicurezza.Il cuore delle prestazioni superiori della MASSI H398 risiede nei suoi cuscinetti meticolosamente progettati. È dotata di cuscinetti a contatto obliquo sigillati (ACB) di alta qualità a 45º / 45º, progettati per gestire sia carichi radiali che assiali
37,99 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)