Mason Cash in The Meadow Taglia 36 Coppa per budino da 16 cm | 90 ml Coppa in terracotta goffrata a fiori per budino, cottura, preparazione e servizio

Mason Cash in The Meadow - Vaschetta per budino, 16 cm, 900 ml

Mason Cash in The Meadow Taglia 36 Coppa per budino da 16 cm | 90 ml Coppa in terracotta goffrata a fiori per budino, cottura, preparazione e servizio

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
23,29 €
Spedizione da 9,90 €

Mason Cash in The Meadow Taglia 36 Coppa per budino da 16 cm | 90 ml Coppa in terracotta goffrata a fiori per budino, cottura, preparazione e servizio

Prezzo totale più basso
Unknown
27,02 €
Spedizione da 3,99 €

Mason Cash in The Meadow Taglia 36 Coppa per budino da 16 cm | 90 ml Coppa in terracotta goffrata a fiori per budino, cottura, preparazione e servizio

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
27,55 €
Spedizione da 3,99 €
Mason Cash in The Meadow Taglia 36 Coppa per budino da 16 cm | 90 ml Coppa in terracotta goffrata a fiori per budino, cottura, preparazione e servizio

Offerta più conveniente

CIOTOLA PER BUDINO | La ciotola per budino In the Meadow di Mason Cash misura 16 cm con una capacità di 900 ml. Ideale per cuocere a vapore budini tradizionali, preparare ingredienti o servire contorni con facilità. Design ispirato ai fiori | Splendidamente goffrato con delicati fiori e fogliame, i sottili toni pastello aggiungono un fascino fresco ed elegante a qualsiasi cucina o tavola. GRES RESISTENTE | Realizzato in gres di alta qualità, resistente alle scheggiature con una finitura lucida e liscia per una durabilità duratura e un fascino senza tempo. Nel prato | Portate l'eleganza floreale nella vostra cucina con l'esclusiva Collezione Nel prato. Caratterizzato da intricati rilievi floreali in morbide tonalità pastello, ogni pezzo si ispira a una fioritura unica, dalle classiche rose color crema agli allegri narcisi gialli. MASON CASH | Progettata per la prima volta nel 1901, la ciotola per mescolare originale Mason Cash ha superato la prova del tempo per diventare un classico del design. Oggi, Mason Cash è ugualmente celebrata per le sue iconiche bacinelle per budini, ciotole per animali domestici in canna e prodotti da forno tradizionali.
23,29 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Mason Cash Colour Mix Ciotola, Gres Porcellanato, Azzurro, 0 cm
32,95 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 18,00 €
Mason Cash 2001.082 - Piatto da portata "Forest", in gres, 30,5 cm, colore: Crema
Spedizione da 12,99 €
Mason Cash Colour Mix Ciotola, Gres Porcellanato, Rosa, 26x26x11.6 cm
36,96 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,99 €
Mason Cash Colour Mix Ciotola, Porcellana, Rosso, 26 x 26 x 15 cm
45,78 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,99 €