Alpinestars Vision 3 Wordmark, occhiali female Blu/Bianco Trasparente

Maschera VISION 3 WORDMARK Blu Trasparente ALPINESTARS - UN: UN

offerte usate a partire da

Alpinestars Vision 3 Wordmark, occhiali female Blu/Bianco Trasparente

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
31,46 €
Spedizione da 10,40 €

Maschera Cross Alpinestars Vision 3 Wordmark Lente Trasparente Blu Blu

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
32,99 €
Spedizione da 4,95 €

Maschera Cross Alpinestars Vision 3 Wordmark Lente Trasparente Blu Blu

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
32,99 €
Spedizione da 4,95 €

Alpinestars Vision 3 Wordmark Occhiali da motocross, blu, unica taglia

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
34,00 €
Spedizione da 16,90 €

Alpinestars Vision 3 Wordmark Occhiali da motocross, blu per maschi

1 - 2 giorni
34,95 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars Vision 3 Wordmark Occhiali da motocross, blu, unica taglia

Disponibilità immediata
34,95 €
Spedizione da 30,00 €

Alpinestars Vision 3 Wordmark Occhiali da motocross, blu, unica taglia

Disponibilità immediata
37,00 €
Spedizione da 3,00 €

Alpinestars Vision 3 Wordmark Occhiali da motocross, blu, unica taglia

Disponibilità immediata
40,90 €
Spedizione da 9,90 €

Alpinestars Vision 3 Wordmark Occhiali da motocross, blu, unica taglia

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
44,06 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

Mares X-vision Mid Left Prescription Lens Trasparente -3.00
Spedizione da 3,99 €
Mares X Vision Prescription Lens Trasparente -3.50
Spedizione da 3,99 €
Mares X Vision Prescription Lens Trasparente -3.00
Spedizione da 3,99 €
Mares X Vision Prescription Lens Trasparente -3.00
Spedizione da 3,99 €
Occhialini Zone3 Vision Max blu trasparente
27,99 €
5 prezzi
swiminn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Vision 3 Wordmark, occhiali female Blu/Bianco Trasparente

Offerta più conveniente

Gli occhiali Vision 3 si basano sui punti di forza dei Vision 5’offrendo caratteristiche eccellenti a un prezzo più accessibile. I Vision 3 includono il sistema di ventilazione RAM-AIR, la montatura A-FLEX supermorbida, il canale per l umidità e la schiuma facciale a due strati per un comfort eccezionale. Leggeri e versatili, gli occhiali utilizzano le stesse lenti e gli stessi tear-off delle maschere Vision 8 e 5. Caratteristiche La lente in policarbonato con rivestimento rigido antiappannamento offre una protezione UVA del 100%. Materiale della montatura in uretano A-FLEX con struttura a canali per l umidità. Il sistema di ventilazione RAM-AIR, appositamente studiato, favorisce il flusso d aria e il rilascio dell umidità. La schiuma di ventilazione reticolata da 100 PPI migliora la ventilazione. Schiuma facciale EO15 di 17 mm di spessore con uno strato di schiuma di camoscio per un comfort e una vestibilità incredibili, oltre alla gestione dell umidità. Un campo visivo ultra ampio è
31,46 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)